Советы парикмахера

Волосы – естественное и чудесное украшение любой женщины. Ни одному мужчине не хотелось бы видеть свою спутницу с сальными неухоженными волосами, собранными в пучок. В настоящее время существует множество салонов красоты, предоставляющих парикмахерские услуги, да и средств по уходу за волосами сейчас немало. На прически, впрочем, как и на все, что окружает женщину, большое влияние оказывают модные тенденции. Но не следует слепо гнаться за модой, а лучше исходить из вашего собственного стиля и индивидуальной неповторимости. Важно учитывать и особенности вашего лица.

При выборе прически необходимо учитывать возраст. Многое из того, что подходит для семнадцатилетней девушки, не всегда идет женщине, которой далеко за тридцать. Ей лучше сделать прическу, которая скроет то, что неизбежно появляется с возрастом. Выбирая прическу, нужно выбрать такую, которая будет удобной для укладки в дневное рабочее время, не забыв при этом и о вечерней, когда строгость вовсе необязательна, но голова, все же, должна выглядеть аккуратно. Не стоит оставлять без внимания и прическу для торжественных случаев.

Парикмахеры делятся несколькими правилами по уходу за волосами:

Необходимо хотя бы раз проконсультироваться у квалифицированного парикмахера и определившись с выбором модельной прически, сделать ее в салоне. В последующем за прической можно ухаживать и самостоятельно в домашних условиях, но периодически следует посещать парикмахерскую, чтобы поддерживать прическу в форме, чтобы она выглядела всегда эффектно.

Следует внимательно подойти к выбору шампуня и средств по уходу за волосами. Выбирая их, руководствуйтесь типом ваших волос.

Нужно мыть голову не реже двух раз в неделю, короткие волосы моют чаще, чем длинные.

Не рекомендуется окрашивать ломкие, ослабленные и плохо растущие волосы. Необходимо помнить, что краска никоим образом не лечит волосы, а усугубляет их недостатки.

Уже окрашенные волосы не обходимо поддерживать в форме и подкрашивать отросшие корни.

Если вы решили окрасить волосы в домашних условиях, то можете испачкать корни волос краской и сжечь кожу. Чтобы этого с вами не случилось, используйте вазелин. Нанесите его на линию роста волос, тогда кожа останется чистой.

Не стоит накручивать бигуди на ночь, задумайтесь над тем, что они будут мешать вам спать, и это отрицательно скажется на вашем здоровье. Лучше сделать это с утра. Смочите немного волосы водой и просушите их феном. Также можно использовать бигуди-липучки, которые удобны в использовании. Не злоупотребляя (так как они портят и сушат волосы) можно использовать термобигуди. Ваша прическа будет свежей и аккуратной.

Самое главное — не останавливать свой выбор на одной прическе. С возрастом вам, так или иначе, все же придется ее изменить. Не дожидайтесь, когда обстоятельства вынудят сменить прическу, а лучше позаботьтесь об этом заранее. Будьте уверены, с новой прической вы будете выглядеть иначе, и это наверняка понравится и вам, и вашему избраннику, и всем окружающим.

Мужчинам также важно ухаживать за своей шевелюрой, ведь многие начинают терять свои волосы после 20 лет. Уход за волосами будет способствовать их сохранению. Регулярная стрижка для волос способствует их оздоровлению. Короткие волосы лучше держатся в волосяной луковице. Да и сейчас мужские прически – это показатель стильности и состоятельности.

Помимо регулярной стрижки следуйте нескольким нехитрым советам. Следует расчесывать волосы несколько раз в день в разных направлениях, а не только перед выходом. Расчесывание таким образом стимулирует кровоснабжение кожи головы и улучшает состояние волос. Щетку нужно выбирать со средней частотой зубцов и с округлыми концами. Также щетку следует регулярно мыть, так как она быстро загрязняется. После мытья волосы лучше расчесать гребнем, так как он наиболее бережно ухаживает за влажными чувствительными волосами. Пробор через некоторое время лучше менять, так как он наиболее подвержен облысению.

Соблюдая и выполняя эти советы вы свои волосы сохраните густыми и красивыми!

3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *