Создаем праздничный образ

Ухоженная девушка всегда выглядит сногсшибательно. Но в преддверии любого торжественного события нам необходимо приложить немало усилий для создания необычного праздничного образа. Как же это сделать?

Прически

Если вы выбираете прически на выпускной бал, обратите пристальное внимание на самые нестандартные варианты укладок. Уже прошли времена, когда все девушки, празднующие окончание учебы, делали себе высокие прически, состоящие из многочисленных локонов и буклей, надевали пышные бальные платья, в которых, кстати, чувствовали себя не особо удобно.

Вам необходимо вспомнить, что даже на таком балу вам нужно будет танцевать, принимать участие в конкурсах, веселиться. Поэтому для этого события отлично подойдет коктейльное платье без корсета, кринолинов и многочисленных шнуровок, а также элегантная укладка на длинных распущенных волосах.

Если вы желаете некоторым образом выделиться из толпы одноклассниц, в качестве прически выберете различные виды плетения кос. Даже обычный колосок может «заиграть» по-новому, если прическу украсить живыми цветами, например. Помните о том, что укладка должна непременно сочетаться и с нарядом, и, конечно, со всем образом в целом. Именно поэтому многие стилисты-парикмахеры проводят предварительные встречи со своими клиентами, где обсуждается, каким образом создать неповторимую прическу.

Записываться к специалисту необходимо заранее. Часто накануне выпускного во всех парикмахерских и салонах даже крупных городов просто нет записи. Все время работы специалиста распределяется за полгода до намечаемого события.

Маникюр

Если же вы готовитесь к бракосочетанию, то свадебный маникюр имеет значение и для невесты, и для жениха. Поверьте, во время обмена кольцами именно к вашим рукам будет приковано множество взглядов, поэтому ваши ноготки должны быть ухоженными. Даже если вы не приемлете наращивание ногтей, для праздничного маникюра можно выбрать гелевое покрытие. В народе такое средство называют Шеллаком по названию специальной смолы, которая входит в состав такого геля. При этом ногти выглядят ухоженными, естественными, а покрытие очень долго остается в первозданном виде. Ногтевая пластина совершенно не повреждается в процессе использования таких средств для маникюра.

При желании вы можете самостоятельно создать тот праздничный образ, который вам по душе. Главное, заручиться всесторонней поддержкой настоящих профессионалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *