Как выбрать букет

На все значимые события нашей жизни принято дарить цветы, которые без лишних слов могут рассказать об истинном чувстве. Правильно составленный букет поможет выразить свое отношение к человеку, рассказать о любви или равнодушии. Цветы, подаренные без повода, улучшают настроение, заряжают энергией. За время существования традиции дарить цветы сложился определенный этикет, преподнесения букета, который помогает грамотно подобрать необходимые растения, их цвет и составить композицию.

2 День рождения

Букет может состоять из разного количества цветков, содержать другие растения или ветки. Оформление должно быть оригинальным. Необходимо учитывать возраст и пол получателя подарка. Если это юная девушка, то разумнее выбрать композицию с нераспустившимися бутонами в нежных светлых тонах. Для пожилого возраста подойдут традиционные классические варианты. В остальных случаях выбор цветов может быть разнообразным: роскошные розы, лилии, романтичные ромашки, герберы, маргаритки, хризантемы. В общем, посетите магазин Живые Цветы и там вы наверняка выберете что-то подходящее.

Букет для мужчины

В выборе цветов для мужчины существуют свои правила. Цветы должны быть на жестком стебле, строгих, неярких оттенков. Отлично смотрятся гладиолусы, каллы, розы. Они символизируют надежность, стабильность и мужественность. Букет может содержать от 3-х до 7-и цветов. Уместны четкие строгие лаконичные формы композиции, без лишних деталей и пестроты.

3Букет для подруги

У многих женщин существуют любимые цветы, поэтому разумно будет преподнести их в качестве подарка. В остальных случаях можно выбрать универсальный вариант из белых цветов. Они являются символом чистоты и искренности. В количестве необходимо проявлять чувство меры, чтобы подарок не выглядел демонстрацией вашего финансового положения.

Букет для любимого

Обычно мужчина должен сам преподносить букеты возлюбленной. Но с помощью растений можно намекнуть любимому на ваши чувства и желания. Чтобы он меньше времени проводил за компьютером, подарите ему кактус, который поглощает излучения от монитора. Это продемонстрирует вашу заботу, и желание больше времени проводить вместе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *