Сумочка и туфли: как подобрать

Истинная женщина всегда выглядит стильно и гармонично. Чтобы быть таковой, необходимо не только уметь покупать модные вещи, обувь и аксессуары, но и правильно и грамотно комбинировать их между собой. Это раньше считалось правилом хорошего вкуса то, что сумка и обувь должна быть в тон одежде. Но в последнее время не все придерживаются этих устоявшихся десятилетиями правил. Но единым и неизменным остается правило сочетания текстур.

Кто сказал, что сумка и обувь должны быть одного цвета?

Если сумка , одежда и обувь будут одного цвета, то это считается признаком отсутствия вкуса. Но если это будут разные оттенки одного цвета, не совсем похожие друг на друга, то здесь есть где разгуляться вашей фантазии и немного поэкспериментировать. Наиболее хорошо сочетаются так называемые природные оттенки.

Сумка к туфлям

Если ваша сумка цвета кофе с молоком, то к ней прекрасно подойдут сапожки или туфли серого цвета. Шоколадный цвет хорошо сочетается с кирпичным или терракотовым, винный — с лиловым, ярко желтый — с зеленым. Розовый цвет прекрасно можно сочетать с белым и бирюзовым, зеленым и коричневым. Примеров сочетания масса. Нужно только знать основы колористики (правило сочетания всех цветов и оттенков) и тогда при минимальном количестве вещей и аксессуаров вы всегда сможете подобрать для себя новый образ.

Сумка к зеленым туфлям

Лаковая сумка и лаковые туфли не будут смотреться гармонично в едином образе. В этом случае лучше будет, если один из аксессуаров будет выполнен из матового материала. Замша также неплохо сочетается с матовой текстурой. Сумки или туфли из материала, похожего на крокодилью, слоновую или леопардовую кожу ни в коем случае нельзя сочетать с одеждой таких же принтов или расцветок.

Учитесь искусству сочетания

Если не хотите чтобы вам вслед оглядывались прохожие и тихонько посмеивались над вашим внешним видом, то никогда не сочетайте в своем наряде более 4-5 оттенков. Все элементы вашего гардероба должны дополнять один другого, быть «в тему». Иначе все усилия выглядеть модно, ярко и стильно будут напрасными. Пробуйте, экспериментируйте и у вас все обязательно получится. Будьте яркими, неповторимыми и стильными!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *