Чем занять ребенка в городе на летних каникулах

Лето, солнце, отдых и … город. Для многих – понятия мало совместимые, а для кого-то – не очень приятная реальность. И если во время коротких осенних-зимних-весенних каникул то, что ребенок отдыхает от учебы – уже хорошо, то летом очень хочется «просто отдых» превратить в содержательный и интересный процесс. И в этом случае остаться в городе может означать «быть в плюсе». Поход в парк

Практически в каждом муниципалитете есть парк с аттракционами. Это излюбленные места отдыха и взрослых, и детей. Узнайте, есть ли возможность приобрести семейный, групповой абонемент или билет выходного дня – это поможет сэкономить. В Вашем городе несколько парков? Уже какое-то разнообразие, даже просто в конфигурации горки или веревочного аттракциона.

Активный отдых

В парке есть фонтан? Отличное решение в жаркий день. А если в него еще можно залезть! Кстати, в последнее время растет число фонтанов-шутих, специально для этого приспособленных. Но даже если это просто фонтан на площади, около него всегда свежо. Отлично, если рядом есть прокат веломобилей и велосипедов – еще одно развлечение. Не забывайте и о совместных велопрогулках и о катании на роликах — родителям активный отдых тоже очень даже показан.

Развлечения в плохую погоду

Погода не располагает к прогулкам? Вспомним о детских клубах и развлекательных комплексах. Там — те же горки с бассейнами из шаров, «лазалки», аттракционы, игровые площадки. А почему бы не собрать друзей Вашего чада в боулинге на детской дорожке и не организовать настоящий турнир? Да еще и пир с пиццей?

Музеи, театры, зоопарк

А давно ли вы семьей посещали музей или театр? Многие театры специально к летним каникулам ставят новые спектакли, музеи организуют интерактивные выставки. Конечно, о таких мероприятиях надо узнавать заранее, но спланированный отдых — как правило, удавшийся отдых, не так ли?

Премьера в кинотеатре? Еще один повод собрать компанию друзей. Не забываем посетить зоопарк или дельфинарий. Наверняка у многих зверей весной появилось потомство – наблюдайте за детенышами, участвуйте в конкурсах на лучшее имя, лучший рисунок, знакомьтесь с животными и их повадками. Не забывайте – для детей много информации не бывает!

Реализуем творческие способности

Ваш ребенок увлекается творчеством? Узнайте, какие студии и кружки работают летом. Юный художник или артист разовьет новые навыки или закрепит уже имеющиеся. Пусть попробует себя в новом виде творчества, посетит мастер-класс по рисованию песком или лепке из пластики. Не забывайте поддержать все его начинания!

Всегда помните: каникулы – это отдых от организованного учебного процесса. А на досуге необходимо все сделать так, чтобы было время и на развлечения, и на познание, и на творчество. От Вас зависит, насколько интересно и полезно провел лето Ваш ребенок!

Чем занять ребенка на каникулах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *