Как выбрать белье для молодой девушки

Сегодняшние дети растут до странности быстро. Еще вчера вы делали шопинг с дочкой в Детском мире и вот уже в раздумье, где приобрести для нее первый бюстгальтер. Индустрия подросткового белья в нашей стране – сфера малоосвоенная. При большом спросе на эту категорию нижнего белья лишь несколько серьезных фирм выпускают подходящий товар.

Лучшими на рынке нижнего белья для подростков считаются бренды Calvin Klein, Diesel, H&M, Pull-In, Jennyfer. Эти компании производят бюстгальтеры, наиболее подходящие для девочек 12-15 лет. Простые топы и бандо без корсетных деталей, а также лифчики с мягкими треугольными чашками наиболее соответствуют физиологии развивающегося подросткового организма. Неправильно покупать для юной девушки белье взрослых фасонов, даже если она носит большой размер бюстгальтера . Для девочек с большой грудью некоторые производители (Variance, Dim ) освоили коллекции, включающие белье молодежного стиля до 90В размера. Это, так называемое «первое корсетное белье», которое придется по вкусу юной барышне.

Если в вашем регионе нет возможности приобрести нижнее белье, разработанное специально для подростков, все равно не забывайте учитывать при покупке определенные нюансы. Бюстгальтеры для девочек не должны быть подчеркнуто сексуальными — это неприемлемо. Никакого эффекта «пуш-ап» для 12-летних модниц. Помимо того, что девочка в таком белье смотрится противоестественно, оно еще и небезопасно для ее только оформляющейся груди.

Кружевные и прозрачные ткани в подростковом белье не приветствуются. Идеальный материал, наиболее отвечающий гигиеническим требованиям – хлопок и микрофибра. Дорогими брендами (Lamartine) предлагаются модели для девушек из шелка и кашемира. Это тоже очень практичные и полезные для кожи материалы. Цвет подросткового белья не должен быть вызывающим. Популярна пастельная гамма с традиционным рисунком – цветочки, горошек, полоски. В категории спортивного белья для девочек распространены модели ярких оттенков, черные и белые.

Покупая бюстгальтеры и трусики для дочери, не забывайте объяснять молодой девушке, чем хороши те или иные модели белья, говорите о преимуществах натуральных тканей. Для будущей женщины умение с подросткового возраста правильно выбирать нижнее белье, исходя из его качественных и эстетических параметров, сослужит хорошую службу.

Белье для девушки

Один комментарий к “Как выбрать белье для молодой девушки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *