Интересно о кошках

Кошка — животное загадочное и очень своенравное. Существует мнение, что это космические животные, так как изучить и понять их до сих пор не удалось никому. Несмотря на то, что некоторые породы этих животных стоят целое состояние, они пользуются ничуть не меньшей популярностью. Именно кошкам с с древних времен отводилась некая мистическая роль. Наши предки считали их связывающим звеном между живыми и мертвыми и проводниками в потусторонний мир. В Древнем Египте кошка считалась священным животным и ее хоронили с почестями в собственной гробнице. Древнеегипетская богиня счастья и радости Баст, которая считалась хранительницей домашнего очага изображалась в образе женщины с головой кошки.

Британский плюшевый

И в наши дни существует примета, согласно которой для того, чтобы в новый дом вошло счастье и благополучие в него нужно сначала запустить кошку. На Руси существовала примета о том, что обидев кошку хозяева обижают домового, который после этого мог начать безобразничать и проказничать. Кошка умеет излечивать болезни и, в частности, приводить в норму кровяное давление.

Как известно, американцы очень любят проводить разнообразные исследования. Они исследуют все — начиная популярностью гамбургеров и заканчивая поведением кошек. Исследование на тему чем же занимаются эти загадочные любимцы людей в одиночестве дало следующие результаты.

Кот британец

Более 20% времени оставаясь в одиночестве кошки смотрят в окно. Если в доме есть любая другая живность, то примерно 10% свободного от человеческого присутствия времени кошка проводит с другими домашними животными. 7% времени кошка взбирается на различную мебель и спрыгивает с нее. Чуть меньше времени животные проводят под столом, как бы играя в прятки. Примерно столько же времени кошка спит и играется или разглядывает хозяйские диски, газеты или журналы. 4% уходит на разглядывание пищи и на еду. Также многие кошки почему-то примерно 2% своего времени проводят в раковине в ванной или же в самой ванной.

Кот британский плюшевый

Более всего кошкам нравится гостиная. Затем по популярности идут кухня, столовая , спальня, следом рабочий кабинет хозяев и ванная комната. Когда у хозяев животных спросили чем по их мнению занимается мохнатый питомец в их отсутствие большинство ответили: «Спит».

Плюшевый британец

Интересно о кошках: 2 комментария

  1. Валерия

    Какой красавчик!!! Так и тянет его плюшевую шкурку гладить и в носик целовать!!! )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *