Как выбрать кондиционер

Несмотря на то, что живем мы далеко не в Африке, большинство из нас считает абсолютно необходимым иметь в своем доме кондиционер. Если в советские времена вся наша страна была знакома только с агрегатами производства бакинского завода, которые в основном стояли в кабинетах у начальства, то на сегодняшний день комфорт и удобство, которое дарят бытовые кондиционеры стало доступно всем. Можно пойти в магазин и выбрать кондиционер. Существуют различные типы кондиционеров. Рассмотрим наиболее применяемые в быту.

Оконные кондиционеры

Эти кондиционеры собраны в одном корпусе и устанавливаются в отверстие в стене или оконный проем. Па сравнению со сплит системой такой кондиционер больше шумит, перекрывает часть окна и не имеет больших возможностей перенаправлять поток воздуха. Из его преимуществ необходимо отметить невысокую стоимость и простоту монтажа, а также способность некоторых оконных кондиционеров осуществлять вентиляцию помещения.

Сплит-система

Такая система состоит из двух блоков, один из которых устанавливается внутри помещения, а другой монтируется снаружи. Это довольно дорогая штука и шумит он снаружи, то есть его шум будут слышать не вы, а соседи, так как внутренний блок работает практически бесшумно. Шланги и трубки системы легко прячутся в стену и вид такого кондиционера очень эстетичен. Имеется большой выбор внутренних блоков, которые можно интегрировать под любой дизайн помещения. Воздух можно направлять и регулировать силу подачи.

Мобильные кондиционеры

Такие кондиционеры не требуют стационарного подключения. Чаще всего это оборудованный колесиками блок с гибким шлангом, который выводится в окно или отверстие в стене. В таком кондиционере необходимо время от времени опорожнять резервуар, в котором собирается конденсат. Мобильный кондиционер не требует монтажа, его можно перевозить из одного помещения в другое и легко перевезти в багажнике машины на дачу или взять с собой на море. Недостаток мобильного кондиционера — это довольно большое потребление электроэнергии и не высокая эффективность в случае если шланг вы положите на приоткрытое окно.

Перед покупкой кондиционера желательно правильно оценить необходимую мощность. Лучше покупать кондиционер в специализированном салоне, который также предоставляет услуги монтажа системы, так как от правильного монтажа зависит работоспособность и эффективность вашего кондиционера, наш женский сайт http://www.fix-news.ru уже рассказывал об этом. Лучше выбирать кондиционер с дистанционным управлением и системой приточной вентиляции. Меняйте вовремя фильтры. И ваш кондиционер будет служить вам долго верой и правдой.

4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *