Недвижимость в Крыму

Как известно, Крым еще со времен Советского Союза является излюбленным местом отдыха наших соотечественников. Недвижимость в Крыму была популярна во все времена, но в последние годы крымская земля стала особо привлекательным местом для предприимчивых инвесторов. Благоприятный климат, отсутствие языкового барьера, либеральное законодательство и дружеские, а также родственные связи не могут не привлекать обеспеченных российских граждан. Действительно, кому-то из наших соотечественников достаточно в качестве вложения капитала достаточно банковского счета, а кому-то нужна дача в Крыму. В настоящее время популярно практически все — от полуразрушенного дома на Мангапуре, до доходной недвижимости под мини-пансионат.

Крым

Самой престижной и соответственно дорогой является недвижимость в районах с наиболее развитой инфраструктурой от Алушты до Севастополя. Здесь разнообразнее растительность и более мягкий и влажный климат. Менее застроен и развит восточный Крым, хотя в последнее время Коктебель и Судак пользуется все большей популярностью. Цены на недвижимость здесь пока ниже, но не исключено, что в скором времени ситуация изменится. Начали привлекать внимание инвесторов и горные районы. Здесь не так много участков для покупки, так как большая часть территории относится к заповедникам и лесным хозяйствам. В горах нет изнуряющей жары и резких перепадов температуры, прекрасная природа, хорошие дороги, чистый воздух, есть возможность выращивать на своем участке персики, инжир и виноград. Участки стоят относительно недорого и вполне доступны для наших соотечественников. Практически не привлекателен степной Крым и популярностью не пользуется.

В крыму

В Крыму могут покупать недвижимость граждане любой страны. Для этого необходимо оформить стандартный договор купли-продажи, зарегистрировать его в государственных органах и удостоверить у нотариуса. Право собственности оформляется в местном Бюро технической инвентаризации. Для приобретения недвижимости вам понадобится действительное на данный момент подтверждение законного пребывания в Украине, которое вы получите при въезде на границе и предварительное получение индивидуального налогового номера Украины. Также, если вы состоите в браке, необходимо заверить у нотариуса согласие вашей второй половины на приобретение недвижимости. Вы сможете приобрести в частную собственность не только дом, но и приватизированный земельный участок, на котором он расположен, правда только если он находится в населенном пункте.

Приобретение недвижимости в Крыму не вызывает особых сложностей. Также за вполне умеренную плату можно перенести все хлопоты на плечи специализирующегося на этом агентства недвижимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *