Кордицепс китайский

В суровых природных условиях Тибета обитает уникальный в своем роде гриб — кордицепс китайский. Необычным является его способ существования и произрастания. Это гриб-паразит, охотящийся на гусениц. Его споры проникают в тело насекомого и в период, когда гусеница погружается в землю и готовится превратиться в куколку, принимаются произрастать в ее организме.

Вследствие такого необычного симбиоза формируется новообразование, которое состоит из тела гусеницы-хозяйки и плодового тела, насквозь пропитанного грибницей. В природе редки такие случаи, поэтому стоимость Кордицепса китайского за последнее время в несколько раз поднялась.

Уникальность этого гриба-паразита еще и в его обладании множеством полезных веществ. С древних веков китайская народная медицина приметила, что кордицепс китайский полезен для жизненной энергии. В связи с этим, употреблять его позволялось только императорской семье.

В конце двадцатого века ученые обнаружили эффективность компонентов гриба-паразита в борьбе с раковыми клетками, так же он обладает антиоксидантнымисвойствами и укрепляет иммунитет. В состав Кордицепса китайского входят селен и цинк, бетакаротин, 77 макро- и 80 микро элементов ферментов, а также витамины Е и С. На мировом рынке лекарственные средства на основе гриба-паразита предоставлены в виде эликсира или порошка в капсулах.

Чудо-гриб угнетает рост таких болезнетворных бактерий, как стафилококки, пневмококки, стрептококки, потому что является природным антибиотиком. Он воздействует на трихомонаду и хламидии.Лекарства на основе Кордицепса китайского используются при лечении болезней кровеносных сосудов и мочеполовой системы. Препараты увеличивают кровоток коронарных сосудов, понижают уровень в крови липидов, регулируют баланс в организме человека кальция и фосфора.

Так же чудо-гриб используют при профилактике цирроза печени и при лечении гепатита. Медикаментами на основе Кордицепса китайского лечат злокачественные образования лимфы и крови, опухоль головного мозга, а так же смягчают побочные действия радиации.

Конечно, нельзя говорить что этот гриб – панацея от всех болезней. Но желающих купить кордицепс очень много. Слава о лекарствах на основе гриба китайской компании «Ликэ» распространяется очень быстро, так как люди делятся своими впечатлениями и рассказывают о результатах лечения. Выбирайте внимательно производителя, так как можно купить подделку.

6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *