Как выбрать кухонный комбайн

В преддверии праздников и приема гостей мы стремимся накрыть как можно более многообразный и обильный стол. Сегодня это если не элементарно, то, по крайней мере, вполне необременительно, ведь все чаще на кухнях хозяев и хозяюшек появляется главный помощник – кухонный комбайн. Но выбирая модель среди всего многообразия ассортимента, стоит обратить внимание на ряд параметров, которые должны быть оптимальны именно для ваших потребностей и вашей кухни. Желательно перед покупкой почитать обзор кухонных комбайнов и отзывы на них.

11. Компактность или функциональность?

Конечно, приобретая тот или иной комбайн, мы хотим, чтобы он был оснащен как можно большим количеством функций. Но к выбору необходимо подходить с «холодной головой» — чем больше функций способен осуществить комбайн, тем он габаритнее, а также дороже. Так что четко определите круг функциональных возможностей, которые вам действительно необходимы.

2. Насадки

Продолжая тему функциональности, следует отметить, что все комбайны оснащены стандартным набором насадок и ножей: для резки и измельчения, шинкования, нарезки ломтиками, теркой. В последнее время модели все чаще оснащены насадкой для замеса теста.

3. Котлеты или сок?

Подавляющее число моделей ставят покупателя перед выбором: что важнее – мясорубка или соковыжималка? Практически никогда производители не совмещают эти два функционала в одном устройстве. Так что следует задуматься.

24. Чаша

Чаши комбайна различаются по объему и материалу изготовления (металл, стекло или пластик). Обратите внимание на способность чаши выдерживать низкие температуры – такая чаша позволит вам хранить заготовки для блюд (или готовые блюда) в холодильнике. Само собой разумеется, что чаша должна быть ударопрочной. Чаша компактных моделей рассчитана на объем в 1,5-2 литра, многофункциональные габаритные модели оснащены чашей объемом в 3-3,5 л.

5. Габариты и хранение

И последнее: отдавайте предпочтение тем моделям комбайнов, которые оснащены специальным отсеком-емкостью для хранения всех насадок, ножей и аксессуаров – это очень удобно, ведь все комплектующие будут в одном месте и всегда под рукой.

Один комментарий к “Как выбрать кухонный комбайн

  1. Владимир

    Для меня лучше помощника на кухне, как кухонный комбайн просто нет. В нем огромное количество функций. И моется легко. Очень удобная вещь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *