Как встречать Новый год лошади 2014

Символом 2014 года будет Лошадь, которая относится к стихии дерева. Прежде, чем начинать праздновать Новый год, необходимо устроить дома генеральную уборку. При этом особое внимание стоит уделить сантехнике – по издавна существующему поверью вместе с капающей из крана водой из семейного очага может уйти достаток.

Жизнерадостная натура Лошади требует многолюдных сборищ, развлечений и простора. Но в то же время, она очень привязана к дому и семье. Чтобы совместить эти ее предпочтения, достаточно будет сходить в предновогодние дни на корпоратив, в театр или на концерт, а сам праздник шумно и весело отметить дома, с близкими и дорогими людьми.

Красивые открытки с новым годом 2014

В чем встречать год Лошади?

Для того, чтобы угодить Лошади, наряды лучше всего выбирать зеленых оттенков. Именно этот цвет соответствует стихии дерева по китайским традициям. Но если он не подходит, по каким либо причинам, это не проблема – все оттенки синего, фиолетового и серого тоже понравятся хозяйке следующего года. Исключить из новогодних нарядов следует сиреневые, оранжевые, желтые и прочие вещи, не свойственные лошадям.

Аксессуары должны быть изящными, но выразительными: элегантный ремень, утонченный кулон и брошь, декоративная заколка. Наиболее актуальными, конечно, будут украшения из дерева – бусы или браслет. Кроме того, угодить хозяйке года можно, надев ожерелье из черного жемчуга или кольцо с аквамарином. Оникс тоже станет прекрасным украшением броши или колье – эти камни являются символом Лошади.

Открытки с новым годом дракона-2014

Новогодний стол

Для торжественности на столе должны быть полотняные салфетки белого цвета. Чтобы добавить им праздничного, яркого дизайна можно использовать различные кольца, украшенные бижутерией: ленты, перевитые бусами, браслеты, броши и т.д.

Трудно представить себе новогодний стол, основным блюдом которого будет овес, но можно поставить в центре стола маленькую пиалу с пророщенными зернами любимой пищи Лошади. Вегетарианские салаты, много ароматной зелени, сыр, булочки, по возможности кумыс, а на десерт овсяное печенье и яблочный пирог – такое блюда должны быть в новогоднем меню 2014 года.

Для того, чтобы угостить его хозяйку, под елочку кладут кусочек черного хлеба с солью. Кроме того, на Востоке, в год этого знака, есть традиция ставить на стол два блюдца – с мелко нарезанным сеном и водой. В качестве узды для священной лошади послужит красный шнурок из хлопчатобумажных ниток, положенный на сено.

Коробки конфет, составленные шалашиком, украсят стол и будут вполне уместны – вытянутые вверх прямоугольники считаются у китайцев символом стихии дерева. На сладкое, чтобы ублажить нашу лошадку, можно испечь печенье «Подковы» — рецепт и описание здесь http://poleznaya-dieta.top/2013/10/20/pechene-podkovy-dlya-novogodnego-stola-2014-god-loshadi/

pechen'e_podkova_novyj_god_11

А для того, чтобы случайно не «отрезать» ножом предназначенную в новом году удачу, ужин надо готовить, не дожидаясь полуночи, за несколько часов до наступления нового года.

Из напитков Лошадь приветствует только соки, минеральную воду, морсы и пр., а из алкоголя неплохо отнесется только к шампанскому.

Открытки с новым годом лошади 2014

Украшение дома на Новый год 2014

Дерево – стихия 2014 года. Поэтому самым лучшим украшением дома будут изделия из него: вазы, сувениры и посуда – красивые расписные миски и ложки. А если в доме есть тарелки или стаканы с изображением символа года, то их место по праву — на праздничном столе. Кроме того, на нем будет прекрасно смотреться изящная фигурка лошади со всадником или без него. Она может быть как деревянной, так и из любого другого материала: стекла, фарфора или хрусталя. Такой символ наступающего года можно заранее приобрести в любом магазине, так же как и подкову – амулет 2014 года, который можно прикрепить над входной дверью дома. Это привлечет удачу и достаток, а колокольчики-бубенчики сберегут покой и уют дома. Хвойный бонсай наполнит дом ароматом и послужит прекрасным украшением праздника.

Поздравление с новым годом 2014 открытки

Подарки на Новый год Лошади

При выборе подарка на Новый, 2014 год, необходимо учитывать все черты характера, присущие его хозяйке и в первую очередь ее ум и мудрость. Недаром на Востоке Лошадь считается символом знаний. Поэтому прекрасным подарком будет абонемент на журнал или издание, подписка на любимую газету, книга в необычном, дорогом переплете и т.д.

Учитывая расчетливость Лошади, можно порадовать близких вещами, которые будут полезны в делах. Это может быть ноутбук или смартфон, красивый ежедневник или органайзер, стильная ручка, часы и пр.

Если следовать учению фен-шуй, то в год Лошади следует подбирать подарок, несущий оттенок ее стихии – все, что так или иначе связано с водой. Увлажнитель воздуха, комнатный фонтан, фотообои или картина с изображением реки, моря, водопада, аквариум с рыбками – эти презенты не только порадуют родных, но принесут в дом благополучие, а его обитателям долголетие.

Ювелирные украшения с ониксом или аквамарином, которые символизируют знак наступающего года, станут прекрасным подарком для любой женщины. Кроме того, бижутерия, выполненная из дерева, станет приятным сюрпризом для дамы, тем более, что она сейчас на пике моды. Но от ярких, броских изделий, искусственного золота и прочего ширпотреба следует отказаться – благородная Лошадь не выносит фальши.

Такие подарки, как игры или техника, предназначенные для всех членов семьи, помогут им стать ближе, что вполне соответствует символу 2014 года, оберегающему домашний очаг.

Корзинка, наполненная разными «вкусностями» и полезными вещами порадует как взрослых, так и детей. В нее можно положить чай, кофе, шоколад и конфеты или наборы косметики и ароматные аксессуары для душа.

Но любой ребенок предпочитает получить много различных подарков, а не один, пусть даже и большой. И просто сладости, которых он достаточно получит в этот праздник – не лучший вариант. Чтобы ему угодить и порадовать сюрпризом, который он так ждет в новогоднюю ночь, нужно заранее узнать, о чем он мечтает, и что хочет увидеть под елкой утром, 1 января. Но сделать это надо осторожно, чтобы подарок стал для ребенка приятной неожиданностью. Лучшим способом, которым пользуются в таком случае многие родители, будет письмо, которое он напишет Дед Морозу. Потом останется только прочитать его и купить долгожданный подарок.

Если правильно подготовиться к встрече 2014 года, то он принесет в дом только радостные события, а если и появятся какие-либо проблемы, то мудрая Лошадь поможет быстро их решить и выйти из ситуации с наименьшими потерями.

Поздравительные открытки с новым годом 2014

Как встречать Новый год лошади 2014: 12 комментариев

  1. Илона

    Неделю назад в море купалась, а вот уже и к новому году пора готовиться))))))

  2. Алиса Автор записи

    Хочу новый год под пальмами)

  3. Галина

    Лошадки такие славные! Может и год будет хорошим?

  4. Елена

    Как время летит! Не успеешь оглянуться и Новый год, у меня уже младшая ждёт ёлку 🙂

  5. Лада

    Ут ты! Как время-то летит! А ведь и правда, если начать готовиться заранее — никакой суеты, спешки……

  6. Катерина

    Хочу на Новый год оказаться на пляже ))

  7. Наталья

    О, у меня сын тоже уже елку спрашивает!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *