Горка для купания малыша

Когда в семействе появляется пополнение, счастливые родители не жалеют сил на создание максимального комфорта для крохи. И, конечно, отдельное внимание они уделяют тому, чтобы гигиенические процедуры малыша не только были эффективными, но и доставляли ему большое удовольствие. Ведь так хочется видеть трогательную улыбку карапуза, который только начал знакомиться с окружающим миром!

Одна из самых главных гигиенических процедур в жизни маленького человечка — купание. Многие мамы сталкивались с тем, каким неудобным оно может быть и для малютки, и для того, кто его купает. Подвижного маленького «пловца» бывает сложно удержать в нужном положении, и маме приходится постоянно придерживать малютку в равновесии, вместо того, чтобы просто наслаждаться красотой и прелестью момента. Выход прост: нужно купить горку для купания, в которой ребенок будет находиться в удобном для него положении и которая «развяжет руки» уставшей маме.

А сколько радости такое нововведение принесет малышу! Как известно, даже самые маленькие детки с жадностью «ловят» любую информацию о мире вокруг них. В ванной комнате так много интересного: полочки, стаканчики, зубные щетки, разноцветные баночки — и теперь маленький исследователь сможет с интересом наблюдать за всем, что его здесь окружает, и проявлять свои эмоции, не отвлекаясь на неудобства при купании.

Горка для купания, как правило, пластиковая (или из другого щадящего материала), она имеет специальную анатомическую форму, несколько точек опоры и удобное прорезиненное сиденье. А потому не стоит бояться, что ребенок соскользнет и «нырнет» под воду.

Купание малыша всегда радует и дарит массу положительных эмоций. Тем более, купание с такой удобной, практичной и привлекательной горкой. Самое время запечатлеть знаменательный момент — и без видеокамеры здесь не обойтись. Потом, просматривая запись, вы порадуетесь, какой смышленый и трогательный ваш малыш.

Ну и наконец, о том, что беспокоит всех мам без исключения — о надежности горки для купания. Волноваться не стоит — к днищу ванны горка прочно крепится присосками, а к бортику специальным изгибом. Когда малыш купается, удобное приспособление станет лучшим подспорьем для мамы. Только одним купанием можно не ограничиваться: такая горка вполне пригодится для пеленания и даже массажа. Словом, подобное приобретение можно смело назвать универсальным и полезным.

4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *