Как делать покупки за границей: выбираем посредника

Многие, наверное, заметили, что интернет-магазины превращаются в альтернативу обычным магазинам как места покупки товаров. Ведь сегодня стало возможным приобрести товар, не покидая квартиру. Но, пожалуй, главным преимуществом использования интернет-магазина для приобретения товаров является существенная экономия. По причине отсутствия длинной цепочки посредников в интернет-магазинах предлагаются более низкие цены на товары.

Но наши отечественные интернет-магазины не особо привлекательны, так как они сами оказываются… обычными перекупщиками. То есть они заказывают товар за границей, а перепродают у нас. Где заказывают? В итальянских, американских, китайских магазинах – там, где любая из нас может заказать самостоятельно. Не верите? На самом деле может.

Понятно, что перевести информацию с сайта мы кое-как можем через онлайн-переводчик, но кто доставит товар нам домой? Фирма-посредник, которая (и не одна) есть в каждой стране. Вам нужно будет только заполнить данные в своем кабинете и указать адрес. Потом вы сможете покупать вещи, бытовую технику в любом интернет-магазине этой страны. Ваши покупки перешлют посреднику, а он отправит их вам.

Если в магазине есть шип-фри (бесплатная доставка), то вам не придется платить за транспортировку по стране. Шип-фри обычно начинается от какой-то суммы. Поэтому выгодно покупать много в одном магазине. Все эти тонкости вы быстро освоите. Но в любом случае покупать самостоятельно выгоднее, чем заказывать на сайтах совместных покупок и платить нашим посредникам.

Выбрать посредника, например, по Америке, можно на сайтах. На страничке представлена информация по многим фирмам и можно по ней ориентироваться. Также можно о каждой почитать отзывы.

К числу других важных преимуществ использования онлайн-магазинов можно отнести то, что интернет магазин можно посетить тогда, когда захочется именно вам. В реальности такую возможность предоставляют немногие магазины. При этом по ширине ассортимента именно интернет-магазины являются более предпочтительными.

7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *