Как с утра настроиться на позитив

Предположим, с самого утра у вас все пошло наперекосяк. Омлет пригорел, соседка нагрубила, а нужный транспорт ушел прямо из-под носа! Что же делать? Как настроиться на позитив и переломить ситуацию?

Многое зависит от вас самих

Помните, что в вашей жизни многое зависит от ваших мыслей. При помощи положительного внутреннего настроя вы сможете изменить ситуацию к лучшему. Постарайтесь переключиться: вспомните какие-нибудь приятные моменты или просто смешные истории и анекдоты. Ни в коем случае не зацикливайтесь на своих негативных мыслях и не драматизируйте ситуацию. Все прекрасно, нужно лишь уметь видеть хорошее , а не плохое.

По мнению ученых-физиков, мысли представляют собой определенные волны различной длины и частоты. Вам интересно узнать на какой волне вы находитесь в данный момент? Об этом вам скажут ваши эмоции. Если у человека отличное настроение и он радуется жизни, то он пребывает на позитивной частоте. Если же, наоборот, настроение на нуле, то он застрял на негативной волне.

Не будьте пассивны, действуйте!

Балуйте себя. Например, просмотром любимой комедии, приемом ванны с ароматной пеной, походом по магазинам или самыми вкусными пирожными. Можете позволить себе то, что всегда считается табу. Например, купите и съешьте коробку любимых шоколадных конфет. Иногда нужно устраивать себе праздник жизни.

Езжайте в свой любимый парк и погуляйте там пару часиков, любуясь красивыми видами. Или посетите интересный музей или выставку. В конце концов, зайдите в Интернет и почитайте свежие анекдоты.

Скорее всего, вы знаете людей, которые, прежде всего, думают о себе. Чтобы не случилось, для них главное – порадовать себя. Надо отметить, жизнь у них складывается прекрасно. Видя их намерения, вселенная идет им на встречу и любая ситуация оборачивается в их пользу.

Следуйте их примеру. Настраиваясь на позитив, прикладывайте все усилия, и положительные результаты не заставят себя ждать.

Отмечайте благоприятные знаки

Как только вы осознанно настроитесь на позитивную волну, к вам станут притягиваться благоприятные события. Поначалу они будут мелкими, незначительными, однако не забывайте их отмечать.

Например, вы встретили хорошего знакомого, которого давно не видели, или кто-то по отношению к вам проявил любезность, или же в магазине вы наткнулись на вещь, которую давно искали.

Все это – положительные знаки, свидетельствующие о том, что тучи рассеиваются и вы находитесь на правильном пути. Кстати, скоро Новый год и самое время начинать к нему готовиться. Это лекарство от всех депрессий.

4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *