Как организовать день рождения в три годика

Вот и прошло целых 3 года с тех пор, как ваш малыш появился на свет, за это время много чего произошло и третий день рождения нужно отметить. Конечно, пока сам малыш не понимает всей важности события и может даже раскапризничиться, но если вы ограничите круг приглашенных только знакомыми ему людьми, то малышу будет комфортно.

Ребенку пока еще сложно высидеть длинное мероприятие и шумное застолье взрослых ему ни к чему. Но он уже отлично понимает, что он именинник, ждет подарков и гостей. Поэтому пригласите его сверстников или деток примерно такого возраста. К приходу маленьких гостей нужно хорошенько подготовиться. Вам нужно накрыть стол и придумать развлекательную программу. Со столом все просто: никаких особых изысков не надо, побольше фруктов и полезных сладостей, например, желе из натурального сока, фруктовых муссов, красивого печенья.

Культурная программа должна быть короткой и насыщенной. Такие детки с удовольствием играют и соревнуются. Чередуйте подвижные игры с какими-то более спокойными, чтобы малыши не устали. Например, устройте конкурс на строительство самой высокой башни из одноразовых стаканчиков. А потом выдайте малышам раскраски для девочек и для мальчиков и краски и попросите их размалевать любимых персонажей. Потом можно будет спеть или посоревноваться, кто первый соберет рассыпанные по комнате картонные цветы и сложит их в корзинку, которая стоит в углу.

И не забудьте приготовить всем гостям недорогие подарки, например, раскраски для девочек, цветные карандаши, книжки или небольшие куклы. Дети будут в восторге, так как у них останется память об именинах.

Конечно, не все родители могут сами подготовиться к важному празднику своего малыша, потому как малыш все же еще мал и может просто не дать подготовить мероприятие. Но вы не расстраивайтесь, все вопросы можно поручить организаторам детских праздников, все заботы они возьмут на себя и вы, и ваш малыш будете довольны.

4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *