Как омолодить кожу лица

Кожа лица очень быстро начинает предательски выдавать наш возраст, а после бессонной ночи или пережитого стресса еще и добавлять пару лет. Возраст выдает и состояние кожи, и овал лица, который меняется со временем, ведь кожа обвисает. Происходит это потому, что мы ее не щадим и зачастую неправильно ухаживаем. Летом мы сушим ее на солнце, зимой ее обдувает на улице ветер, а дома сухой воздух в наших квартирах добавляет проблем. Да еще и наши перекусы набегу, а потом экспресс-диеты…
Что же делать и как привести кожу в порядок, как ее омолодить, если уже видны следы возрастных изменений? Можно, конечно, купить сумку баночек с кремами в ближайшем супермаркете, но лучше действовать бабушкиными методами, то есть использовать проверенные народные средства .

Омоложение дома

Начнем с очищения. В этом нам поможет паровая ванночка из трав. После распаривания кожи делаем маски в зависимости от вашего типа. Хороший эффект дает смесь желтка, жидкого меда, оливкового масла и творога или сметаны. Можно заменять какие-то ингредиенты другими или исключать. Можно делать компрессы из подогретого масла (пропитайте им салфетку и наложите ее на лицо). Ну и о кремах тоже забывать не стоит.

Все эти меры эффективны, если состояние кожи еще не запущено. А если уже появились явные морщины, отвисает второй подбородок и мешки под глазами, то тут уже ни масками, ни кремами не обойдешься.

Лазерное омоложение в салоне

Пластическая операция – это крайняя мера, довольно опасная. Лучше принять сеансы лазерного омоложения кожи. Это очень эффективная щадящая процедура, причем для того, чтобы привести кожу в порядок, достаточно будет нескольких сеансов (как правило, максимум 5).

Что она дает? Кожа в полном смысле слова оздоравливается и омолаживается. Подтягивается овал лица, разглаживаются морщинки, кожа становится гладенькой, пропадает пигментация, выравнивается цвет. Оздоровление лазером безопасно и безболезненно.

А цена? Цена вполне приемлема, мы тратим больше на кремы, которые или вообще бесполезны, или дают минимальный эффект. Весь курс обойдется в 200-250 долларов. Причем эффект будет заметен уже после первой процедуры.

Сделать омоложение можно в клинике.

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *