Как правильно мыть окна

Говорят, что положительная энергия входит в тот дом, в котором чистые окна. Для чистоты стекол можно воспользоваться многочисленными средствами бытовой химии, на упаковке которых угрожающе перечислена вся таблица менделеева, а можно старыми проверенными «бабушкиными» способами. Как же быстро и качественно вымыть стекла, чтобы не было разводов?

Для начала окна надо протереть мыльной водой, чтобы смыть пыль и грязь. Затем несколько раз промыть чистой водой и только потом приступать к натиранию. Чтобы смыть первую грязь, возьмите любую мягкую фланелевую или хлопчатобумажную ткань. Можно купить специальные салфетки для уборки.

Чтобы придать стеклам блеск, используйте смятую газету – она впитает лишнюю жидкость и отшлифует окно до блеска. Можно также использовать старые капроновые колготки и раствор подсоленной воды для того, чтобы стекла сверкали.

Это, конечно, хороший способ, но подходит он только для тех стекол, до которых вы достаете рукой. Но ведь у вас наверняка есть и лоджия или балкон. Сейчас везде на остекление балконов скидки, так что уже, наверное, никто не оставил свой балкон пыльным и холодным. Но ведь теперь его надо как-то мыть.

Будет проще всего для уборки больших стекол использовать специальную швабру со скребком. Идеально вымыть стекла до блеска такой шваброй будет проблематично. Но это лучший вариант для жителей многоэтажек. Во-первых, это быстро, а во-вторых, безопасно. Без такой швабры просто не обойтись, если ваши стекла не распахиваются, а разъезжаются.

5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *