Что подарить на новый год

Катастрофически приближаются праздники, и большинство из нас уже проштудировали статьи о том, как встречать этот год лошади. Почему катастрофически? Да потому, что каждый год повторяется одна и та же история: мы вроде бы и начинаем готовиться заранее, но перед самым праздником оказывается, что самое главное – выбор подарков – мы опять оставили на последний момент. Поэтому давайте в этом году оставим на последний момент выбор рецептов салатов и закупку продуктов, а вот подарками запасемся вовремя.

Остается еще одна проблема: кому и что дарить? Мы постоянно слышим, что подарки должны быть полезными и не нужно презентовать дедушке клюшку. Однако не будьте слишком уж прагматичными. Кастрюли жене на Новый год – это такой же моветон. Самый лучший подарок – это то, чего хочет человек. Поэтому если вам заранее удалось провести разведку боем и узнать желание – не упускайте возможность угодить.

Что подарить женщине

Да в принципе, что угодно, только чтобы это предназначалось лично ей. Если она давно вздыхает, что нужен новый пылесос, то это не значит, что нужно его положить под елочку. А вот если она давно хочет дорогой профессиональный фен – можете смело дарить. Можно презентовать красивую махровую пижаму, хорошую косметику (из той линии, которой она пользуется), любимые духи или новый телефон. Меха и бриллианты – вне конкуренции.

Что подарить мужчине

А вот с мужчинами сложнее. Правда, угодить им очень сложно. Можно купить одеколон или что-то для автомобиля. Можно красивый свитер. Вообще, в идеале подарок мужчине должен соответствовать его интересам. Скажем, когда поздравляете рыбака, то преподнесите ему удочку или соответствующие этому увлечению принадлежности. Тех, кто много времени просиживает за компьютером, порадует какая-нибудь необычная по форме и дизайну флешка, куда можно записывать важную информацию.

Что подарить друзьям

А вот новогодние подарки друзьям должны быть прикольными и необычными. Я советую заглянуть в интернет-магазин. Здесь можно купить практически что угодно – от наборов для покера до мангала. Здесь есть и винные наборы, которые можно презентовать шефу, и метеостанции, которым будут рады бабушки и дедушки. А для друзей здесь очень много прикольных подарков.

Если у вашей подруги постоянно мерзнут ноги – подарите ей грелку в виде забавного мишки. Любительнице украшений понравится подставка для колец. Ну а другу можно выбрать минибар или usb-вентилятор.

В общем, не откладывайте покупку подарков на последний момент! Самое время приобрести их и припрятать где-нибудь в шкафу на верхней полке.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *