Установка зубных имплантов: за и против

Очень сильно могут осложнить жизнь любого человека приобретенные либо же природные дефекты ротовой полости. Ведь яркая и красивая улыбка часто выступает в качестве необходимого инструмента в работе. А кто-то просто чувствует неуверенно и некомфортно себя, зная о недостатках ротовой полости.

К счастью, стоматология не стоит на месте. Не так давно появилось новшество – установка зубных имплантов. Они способны вернуть вам улыбку, улучшат вашу внешность и вернуть уверенность.

Зубные импланты способны решить любые проблемы, связанные с вашими зубами. С помощью них можно полностью восстановить зубной ряд, даже если зубы совсем отсутствуют. Импланты не повреждают здоровье ткани. Они способны вернуть естественные процессы, например, пережевывание еды.

красивая улыбка

Зубные импланты настолько прочны, что не уступают натуральным зубам и даже превосходят их по прочности. По-другому стоматологи называют имплант – «искусственный корень», и это не случайно, ведь он состоит из «корня» и «коронки», то есть полностью имитирует природный зуб.

Материалом для изготовления служит титан. Этот материал обеспечивает хорошую приживаемость, благодаря биосовместимости с тканями ротовой полости. Для увеличения процента приживаемости стоматологи в ряде случаев используют специальную костную крошку со специальным составом (костнозамещающий материал).

Зубные импланты устанавливают на место отсутствующих корней, после установки наступает остеоинтеграционный период, период приживаемости искусственного корня. После этого надевается сверху коронка, которая в точности повторяет цвет натуральных зубов и их форму.

Установка зубного импланта предполагает восстановительный процесс корня и тканей коронки. Восстановление корня чрезвычайно важно, для сохранения сохранности здоровья пациента, ведь в таком случае нет риска атрофии челюсти. А при применении протезирования, которое стало традиционным – съемными или мостовидными протезами, костная ткань постепенно истончится в тех местах, где нет зубов, так как отсутствует естественная нагрузка. Поэтому нагрузка увеличится на соседние зубы, что ведет к различным стоматологическим неприятностям и физическому дискомфорту.

Поэтому зубные импланты не только сохраняют ткань, придают красоту вашей улыбке, но способствуют сохранению здоровья абсолютно всей ротовой полости, помогая вернуть прежние функции и не допуская при этом возникновению дальнейших стоматологических проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *