Чешский фарфор – утонченность в деталях

Фарфор использовался с древних времен и очень ценился. Только богатые и знатные люди могли позволить себе пользоваться фарфоровой посудой. Ценность ее обусловлена красотой и свойствами. Сегодня купить чешские обеденные сервизы может каждый. И такая покупка будет оправданной. Чешский фарфор славится качеством и пользуется популярностью. Поэтому его приобретение будет хорошим выбором для домашнего использования или подарка.

Покупку фарфоровой посуды не стоит откладывать. Магазины предлагают не только фарфор, но и хрусталь, а также богемское стекло. Чешский горный хрусталь служит украшением лучших домов, переливаясь всеми цветами радуги. Богемские бокалы и вазы из богемского стекла, украшенные позолотой и гравировкой, известны во многих странах.

Возможно, вас волнует вопрос о том, как не ошибиться в выборе чешского фарфора, хрусталя или стекла? Нужно заметить, что это правильный вопрос. Москва – большой город, в котором огромное количество торговых точек. Можно потерять время и не найти желаемого товара.

Виды и производители чешской фарфоровой посуды

Чешская компания Конкордиа Лесов (Concordia Lesov) выпускает фарфоровую посуду с 1888 года. Ее серия Бернадотт (Bernadotte) выполнена в стиле барокко. Эта серия ежегодно пополняется новыми видами изделий. Чайные и кофейные сервизы Бернадотт способны украсить любой дом. Чешский фарфор марки Бернадотт используется в лучших ресторанах, отелях и гостиницах. Эта марка имеет самый длинный ряд отдельных изделий среди чешских марок фарфора.

Известностью пользуется фарфор чешской марки Леандер (Leander). Эта марка обладает широким ассортиментом изделий. Производство фарфора Леандер было начато в 1907 году. Благодаря высокому качеству, продукция компании известна на высокотребовательном европейском рынке. Но для приобретения фарфора Леандер, вам достаточно посетить магазин. Здесь вы найдете подходящий именно вам вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *