Красивые волосы? Легко!

Каждая женщина хочет быть красивой, желанной, любимой. Красивые, блестящие волосы всегда были признаком здоровья. Ни для кого не секрет, что густые, наполненные жизнью волосы привлекают восхищенные взгляды и влюбляют в себя мужчин. Наверняка каждый из нас видел, как провожают взглядом мужчины девушку с роскошными волосами. А ведь мечту иметь красивые волосы не так уж сложно осуществить. Для этого можно использовать травы, например, лаванду.

Лаванда – это средство, которое много веков назад использовали наши бабушки. Они лечились чудесной травкой и использовали ее для красоты. Да и сейчас это , наверное, одно из самых популярных лекарственных растений в современном мире. Популярностью свою она завоевала благодаря универсальности применения. Эфирные масла содержатся в корне, листьях и стебле, добывают их с помощью гидродистилляции. Что бы получить килограмм качественного масла, на переработку уходит около 100 килограмм сырья.

Лекарственные действия: цветы лаванды обладают отличным седативным и противосудорожным действием, способствует правильному кровообращению в мозгу. Эфирное масло имеет свойство обеззараживать и эффектно предотвращает появление келоидных рубцов.

Использование: наиболее часто применяется в различных косметических средствах по уходу за кожей. Также укрепляет корни волос, смягчает кожу и способствует заживлению солнечных ожогов. Благодаря своим свойствам лаванда великолепно справляется с проблемами угревой сыпи, фурункулами.

В ароматерапии использование лавандового масла наиболее распространено для укрепления нервной системы, для концентрации внимания и как профилактика возникновения стресса и депрессии.

И не забывайте, что очень важно то, как вы моете волосы. Для этого можно использовать сухой шампунь,твердый шампунь, натуральные шампуни. Главное – чтобы шампунь подходил к вашему типу волос, не раздражал кожу. Лучше выбрать один шампунь и пользоваться им все время.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *