Детская одежда: 7 советов по выбору одежды для детей от 1 года до 3 лет

Одежда для детей старше годика должна быть удобной, прочной и одновременно разнообразной и красивой. Большинство крох уже начинает ходить в этом возрасте, а к 2-3 годам дети начинают активно бегать и играть. Хороший ассортимент для детей этого возраста предлагает интернет магазин детской одежды. Планируя обновить гардероб ребенка, обратите внимание на несколько моментов.

Размер

Лучше брать одежду чуть большего размера. Она не должна очень плотно облегать фигуру. Крой предпочтителен простой. Большое количество швов, вытачек будут мешать активному ребенку в ходе игр.

Силуэт

Фигура ребенка в этот период не слишком пропорциональна: голова кажется большой, животик немного выпирает, четкой талии нет, а ручки и ножки кажутся коротковатыми. Чтобы зрительно исправить эту ситуацию остановите свой выбор на моделях слегка расширенных к низу.

Фасон

Выбирайте кофточки, у которых сбоку на плече есть кнопочки. Можно одевать или раздевать ребенка не доставляя ему неудобств. Пуговицы менее удобны, так как малыши так и норовят куда-нибудь убежать.

Расцветка

Выбирая цвет одежды, учтите, что летом лучше светлые оттенки. В остальном можно руководствоваться веяниями моды или личными предпочтениями.

Одежда для зимы

Чтобы выходить с ребенком на прогулку зимой желательно приобрести утепленный комплект (курточка и штанишки). Комбинезоны не слишком удобны. Шапки должны быть с завязками, но самыми удобными являются шапки в виде шлема, поскольку они не сползают с головы во время подвижных игр.

Одежда для лета

Для прогулки можно выбрать юбки, платья, кофточки, сарафаны, маечки, шорты, штанишки, футболочки, рубашечки. Если кроха только начал делать свои первые шаги, то понадобится одежда с длинными рукавами и с закрытыми коленками. Это защитит руки и ноги ребенка в случае падения. Не забудьте купить головной убор.

Одежда для весны и осени

Из верхней одежды можно порекомендовать легкие пальто, курточки, дождевики. Очень практичны джинсовые комбинезоны, кофточки. Предпочтение лучше отдать моделям, которые держатся на плечевом поясе.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *