Горшки по половому признаку: как выбирать?

В наше время очень много сделано современными производителями для того, чтобы родители не переживали за комфорт своего ребенка, а малышу было максимально удобно. Еще совсем недавно, еще во время нашего детства, не было такого разнообразия товаров для маленьких, и уж тем более – разнообразия горшков. Сегодня же можно найти разнообразные детские горшки, они могут быть с игрушками, или вообще одноразовыми, а еще специально для мальчиков и специально для девочек. Множество родителей мучаются вопросом – как сделать правильный выбор детского горшка?

Что следует учесть при выборе горшка?

Кроме фактора пола вашего ребенка, существует еще некоторые параметры, с которыми следует определиться. К примеру, удобство горшка, его цвет и материал. Что касается удобства, то вы должны предусмотреть, будет ли легко этот горшок выносить, хорошо чтобы у горшка была эргономичная ручка. Будет ли малышу удобно восседать на горшке, поэтому для выбора прихватите с собой карапуза для «примерки», есть ли у него спинка, на которую ребенок мог бы опереться.

Горшки –игрушки подойдут лишь для приучения чада к горшку, в последующем они будут не очень удобны для родителей за счет своей громоздкости. Хорошо бы чтобы у выбранной модели имелась для ног подставочка. Она призвана удерживать ребенка от падения, если тот начнет ерзать на горшке.

Что касается материала, то наиболее популярным на сегодняшний день можно назвать прочный пластик. Это и понятно, ведь он очень теплоемкий и достаточно просто моется. Цвет не является определяющим параметрам, но если родители придают ему серьезное значение, то стоит определиться с ним загодя.

Чем отличаются горшки для каждого пола ребенка?

Изделия для девочек обычно изготавливаются округлой формы, без каких-либо выступов спереди. Эта форма была избрана не случайно, в таком положении девочке будет комфортно сидеть, сдвинув вместе ноги.

Для мальчиков же горшки изготавливаются формы посложней, обычно они овальные и спереди у них имеются выступы, чтобы мальчик не сжимал вместе ноги, и не брызгала во все стороны моча, а спинка поможет ребенку правильно сесть. Весьма вероятно, что вам придется хорошо постараться, чтобы приучить ребенка к хождения на горшок. Для того, чтобы мальчики с детства приучались писать стоя, есть даже пластиковые детские писсуары, хотя в нашей стране они популярности большой не обрели.

А есть модели горшков универсальные, они имеют округлую форму, а анатомические выступы неявны. Такие будут на отлично выполнять свое назначение в любом случае – мальчику не даст свести ноги, а девочке не будет мешать их сводить, если он будет использоваться для девочки.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *