Как научиться смотреть на жизнь позитивно и добиться успеха в жизни?

Наверняка вы замечали, что успеха добиваются те люди, которые всегда находятся в хорошем настроении. Но как им это удается? Ведь каждый день обязательно случаются неприятности. Сохранять позитивный настрой – очень сложная задача.

Впрочем, если кому-то это удалось, значит, это возможно. Главное – знать методы, позволяющие стать неисправимым оптимистом и добиться успеха в жизни.

Почему настрой на позитив так важен?

Мы сами программируем свое будущее. Именно поэтому люди, уверенные в том, что их постигнет неудача, остаются неудачниками, а веселые балагуры, верящие в себя , добиваются гораздо большего, прикладывая меньше усилий.

Обратите внимание: как только вы впадаете в депрессию, начинаете хандрить или переживать о чем-либо, неприятности одна за другой щедро сыплются на вашу голову. А когда вы окрылены успехом, чувствуете в себе неимоверные силы и уверены в будущем, судьба не устает преподносить вам приятные и часто неожиданные подарки.

Азы науки настроя на позитив

Никогда не жалуйтесь

Чем больше негатива вы выплеснете в окружающий мир, тем больше его получите. Помните *анекдот* об ангеле, сидящем на плече и записывающем жалобы? Так вот: он (то есть жизнь) воспринимает их как просьбы! Будете плакаться – причин для этого станет только больше.

Перестаньте завидовать

Забудьте о зависти, ведь вам неизвестно, как на самом деле живет тот, кому вы хотели бы подражать. Возможно, вы ни за что не захотели бы иметь его проблемы. Вот и не просите их!

Любите себя

Балуйте, лелейте себя, делайте все для того, чтобы ощутить себя счастливым человеком. Именно к таким людям и приходит оно, Счастье, о котором вы мечтаете. Ничего сложного! Сходите к массажисту, сделайте прическу, купите красивую вещь и… выспитесь.

Смейтесь

Старайтесь, чтобы улыбка вообще не сходила с вашего лица, и почаще смейтесь. Смех, даже искусственный, приносит огромную пользу, поэтому не стесняйтесь смеяться. Хороший *анекдот* и смех от души куда полезнее причитаний.

Визуализируйте

Почаще рисуйте перед мысленным взором то, к чему вы стремитесь. Позитивные эмоции, связанные с образом, помогут добиться цели.

Действуйте!

Не уподобляйтесь еврею, просившему выигрыш, но не покупавшему лотерейный билет. Подкрепите вашу мечту конкретными действиями!

Поверьте в успех, радуйтесь каждой мелочи и любите себя и мир. Тогда путь к цели станет не менее приятным, чем ее достижение!

1

Как научиться смотреть на жизнь позитивно и добиться успеха в жизни?: 2 комментария

  1. ladosha

    Да, больше реальных действий, меньше обещаний самому себе!

  2. Блогобабушка

    Очень актуально в нынешних условиях. Это нагнетание обстановки действует на психику 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *