Детский праздник: как организовать

Устроить торжество для собственного ребенка и его гостей легко! Достаточно иметь желание и немного времени. Украсьте комнаты, придумайте сценарий и проведите уникальный домашний праздник. Если дни рождения ваших детей приходятся на летние месяцы, то вам можно сказать повезло, ибо что может быть лучше празднования на природе, у озера или реки, на пляже или в лесу. Ну а тем, чьи чада появились на свет в холодное время, приходится ломать голову над развлечениями для гостей. Конечно, вы можете пригласить профессиональных аниматоров и получить час-полтора свободного времени. Но что делать, если большинство развлекательных программ вы уже видели или крайне стеснены в средствах? Отменить праздник? Ни в коем случае, попробуйте справиться своими силами.

На самом деле дети далеко не так требовательны, как некоторые взрослые и будут рады любым играм и развлечениям. Однако лучше все же уделить пару часов подготовке и увидеть в итоге сияющие от счастья глаза своего ребенка и его гостей.

Украшаем квартиру

Шарики и гирлянды стоят недорого, но сразу создают атмосферу праздника. Украсьте детскую комнату, нарисуйте плакаты, сделайте стенгазету, с фотографиями именинника и поздравлениями.

Придумываем тематику

Вы можете провести пиратскую вечеринку или бал принцесс, рыцарский турнир или путешествие с феями Винкс, словом в зависимости от того, чем увлекается ваш ребенок, и выбирайте тему для праздника.

Напишите сценарий

Это поможет вам не растеряться и не даст детям скучать. Должно быть несколько конкурсов ведущих к главной цели: нахождению приза. Кстати, обязательно приготовьте небольшие сюрпризы для всех приглашенных, которые они смогут получить только выполнив все условия.

Конкурсы

Есть несколько беспроигрышных вариантов, смешных и увлекающих детей. Игра «крокодил», к примеру, подойдет для детей и взрослых. Ведущий загадывает слово, например, «снеговик» или «пластическая хирургия», а соревнующиеся команды пытаются показать его без слов. Можно усложнить конкурс и показывать целые ситуации, а не отдельные слова. Кроме того, неизменной популярностью на праздниках пользуются игры «Море волнуется, раз» и эстафеты.

Привлекайте взрослых

Если вы пригласили детей с родителями или своих родственников, дайте им возможность на миг почувствовать себя детьми. Пусть тоже танцуют, изображают загаданные слова, поют и водят хороводы. Дети будут просто в восторге.

Проигравших нет

Это самое главное условие все праздников – презенты должны получить все участники. Иначе вместо запланированной радости, вы получите слезы и рев.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *