Какой матрас выбрать?

Наши бабушки предпочитали спать на перинах. Конечно, лечь на нее приятно, но удовольствие это сомнительное, так как на очень мягком спать неудобно, да еще и небезопасно. Нам промышленность предлагает матрасы на любой вкус. Все хвалят ортопедические и в последнее время покупают в основном их. Так ли они хороши? Купить их или выбрать что-то другое?

Вся правда об ортопедических матрасах

На самом деле никакие они не ортопедические. Да, на них удобно спать. Но вся эта реклама насчет чуть ли не чудодейственных медицинских свойств — уловки маркетологов чистой воды. Ортопедический матрас, в принципе, всем хорош. Но он не транспортабельный. Его нельзя сложить, нельзя куда-то перевезти (можно, в принципе, но занимает он очень много места). Если же вам нужен компактный матрас, то лучше выбрать что-то другое.

Ватные матрасы

Гораздо более компактный и очень доступный по цене вариант. Можно сложить такой матрас и при необходимости запихнуть куда-то в шкаф. Можно взять с собой на море или на турбазу. Очень удобно пользоваться ими на даче — можно вынести на веранду, а потом занести в дом. Не сваливаются и не скатываются. В общем, вполне заслуживающий внимания вариант. У нас, например, их делают в Иваново. Вот даже есть интернет-магазин td-adel.ru. Можно заказать с доставкой прямо домой. еще один положительный момент: матрас можно сдать в химчистку. Это важно, если в доме есть маленький ребенок. Хоть сейчас все и надевают памперсы, но обписивание кроватей никто не отменял.

Поролоновые матрасы

Есть в продаже и матрасы с обычным поролоном. Осталось их, правда, не так много. Но они есть. Тоже довольно удобный и компактный вариант, отлично подходит, как и предыдущий, для загородного отдыха.

4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *