Какие откосы выбрать для новых металлопластиковых окон?

Установка откосов – это один из важных этапов монтажа любых окон, в том числе и современных металлопластиковых. Откос – это внутренняя часть оконного проема, в которую непосредственно и вставляется основная конструкция. А от качества его исполнения зависит не только внешний вид проема, но и уровень тепло- и звукоизоляции. Также при неправильном выборе и установке откосов есть возможность преждевременного их выхода из строя.

Поэтому при их выборе и установке нужно быть очень аккуратным и внимательным. При комплектации современных окон из ПВХ, например таких http://www.oknamaster.ru/products/gotovie_okna.php , откосы чаще всего производятся из пластика, гипсокартона или штукатурки.

Чаще всего на современном этапе используются пластиковые изделия, которые производятся из ячеистого пластика и характеризуются небольшой себестоимостью, долговечностью и незначительным весом. При их использовании очень важно выбирать продукцию только проверенных производителей, ведь если Вы купите некачественные откосы, то через некоторый промежуток времени они могут пожелтеть, на их поверхности станут видны внутренние ребра жесткости. В конечном итоге декоративная составляющая новых окон будет потеряна.

Штукатурные откосы также очень популярны, однако у них есть определенный набор недостатков. Так как они не скрепляются с поверхностью профиля, то со временем штукатурка отслаивается. Также стоит отметить то, что штукатурка имеет достаточно низкие показатели по теплоизоляции. В результате в зимнее время они переохлаждаются, что может привести к появлению конденсата и сокращению срока их службы.

И последний вид – это гипсокартонные откосы, у которых есть те же недостатки, что и у штукатурных. Однако монтируются они значительно проще и быстрее, при этом материал имеет невысокую себестоимость и при его помощи можно проще добиться идеальной ровности поверхности.

Таким образом, у потребителя есть достаточно широкий выбор материалов, из которых могут быть произведены оконные откосы, поэтому каждый человек сможет подобрать тот материал, который лучше всего подходит для него.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *