Как дома омолодить кожу лица

Мы мечтаем всегда быть молодыми и красивыми, причем желательно так, чтобы ничего не делать. Но это нереально. Естественные физиологические процессы старят кожу и если ничего не предпринимать, то уже лет в 35 вы заметите признаки старения. И чем раньше вы начнете ухаживать за кожей, тем больше шансов на успех.

Как омолодить кожу лица?

Есть много разных методов и применять их надо в комплексе. Проще всего ходить регулярно в салон. Но на это у большинства не находится или денег, или времени. Поэтому будем действовать своими силами.

Кожа — наливное яблочко

Ну пусть и не наливное, но если соблюдать питьевой режим, то кожа будет стареть медленнее. Поэтому надо пить побольше воды. Можно и компоты, и некрепкий зеленый чай. Но вода — обязательно. Соки, кстати, ее вообще не заменяют.

Ежедневный уход

Утро надо начинать с протирания лица льдом. Потом — легкий увлажняющий крем или тоник. Вечером — тщательное очищение и ночной питательный крем. Это обязательные процедуры. Не готовы — тогда только подтяжка лица стоимость которой довольно-таки высока.

Воскресные процедуры красоты

Раз в неделю (не обязательно в воскресенье) нужно положить пару часов на алтарь красоты. Необходимо хорошенько очистить кожу, если на жирная, то можно сделать паровую баньку из трав. Потом — пилинг и маски. Маски выбирайте под свой тип кожи и смотрите по сезону. Летом не упускайте возможно побаловать ее всеми фруктами-ягодками, а зимой можно делать маски из желтка с оливковым маслом, медом. Можно использовать овощное пюре и мешать его, например, со сметаной.

В общем, в принципе ничего сложно. Самое главное — систематический уход. Наш сайт fix-news.ru уже неоднократно рассказывал о полезном питании — почитайте. Диета — это тоже важно.

8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *