Выбираем покрытие для пола

Если вы планируете поменять напольное покрытие в старой квартире или переезжаете в новый дом, то задумайтесь над тем, что именно выбрать. Вариантов сейчас предостаточно. Есть и совсем дешевые (но не очень качественные) и дорогие (зато лет 10 точно менять не придется) материалы.

Линолеум

Одним из распространенных покрытий для пола является линолеум, срок службы которого варьируется от 10 до 30 лет. Преимущество этого полового покрытия состоит в его водонепроницаемости. Кроме того, линолеум скрывает все недостатки и неровности.

Ламинат

Покрытия пола из ламината сейчас пользуются популярностью. Их преимущество в том, что они имитируют деревянные поверхности. Можно найти как современные узоры, так и рисунки ламината под старину. Что касается расценок на этот вид покрытия, то они уже давно высоки. Ламинат не стоит укладывать в ванных комнатах, так как повышенная влажность приведет к быстрому старению покрытия. если боитесь химии и вредных веществ, то купите ламинат без формальдегида, например, немецкий My-Floor.

Резиновое покрытие из поливинилхлорида

Эти мягкие и эластичные покрытия пола прослужат долго, производители дают гарантию на них до 30 лет. Такие покрытия хороши для кухонь и посещений, где используются химические вещества. Поливинилхлоридные покрытия трудновоспламеняемы, и при этом стоят совсем недорого.

Кирпич

Такой пол можно использовать на террасах, в коридорах, в кухнях собственного дома. Кирпич по своим свойствам отличается прочностью и устойчивостью к влаге. Можно использовать кирпич в помещениях с сельским уклоном интерьера. Он создаст ощущение прошлого, будто весь интерьер выполнен под старину.

Наш сайт fix-news.ru еще обязательно расскажет о ремонте в доме. Какое бы покрытие для пола вы ни выбрали, пусть оно прослужит долго, и будет радовать вас каждый день.

8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *