Советы для автоледи

Что бы ни говорили мужчины, девушки могут водить машину ничуть не хуже сильного пола. Самое главное — помнить о правилах поведения за рулем. Никогда не нервничайте и не переживайте, если что-то не получается. Если вы не нарушаете правила, то все остальные участники движения подождут.

Следите за состоянием своего автомобиля. Он должен быть исправен. Необходимо своевременно менять тормозные колодки, доливать масло и контролировать уровень масла. Если вовремя не долить мало, то может застучать двигатель. А это обернется слишком большими неприятностями.

Осенью нужно заменить резину на зимнюю. Вы будете чувствовать себя с ними гораздо увереннее. На летней резине нельзя ездить зимой, а на зимней — летом. В первом варианте машина будет буксовать, а во втором — шуметь.

Хотя и говорят, что на всесезонке можно ездить круглый год, но это не так. Она плохо ведет себя, точнее, машина на ней. Лучше использовать специальную резину для каждого сезона.

Перед выездом проверяйте зеркала, протирайте стекла. Начинающему водителю лучше ездить с незатемненными стеклами. Потом, когда появится навык, будет уже все равно, затемненные они или нет.

Если вы неуверенно чувствуете себя за рулем, то желательно взять несколько уроков у независимого инструктора. Кричащий на вас муж — самый плохой вариант для этого. Инструктор должен быть спокойным и терпеливым. Тогда и вы быстрее освоите все правила. И когда закрепятся навыки, можно будет ездить самостоятельно.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *