Как развивающие компьютерные игры влияют на ребенка

Время не стоит на месте, а стремительно несется вперед. Благодаря техническому прогрессу, не только увеличивается уровень комфорта повседневной жизни, но, к сожалению, еще и растет пропасть между родителями и детьми. Наши поколения сильно отличаются друг от друга и по мировоззрению, и по характеру, да и по внешности. Частым камнем преткновения между отцами и детьми являются компьютерные игры. Это не удивительно.

Ребенок и компьютер

Наше детство состояло из веселых игр во дворе, раскрасок и плюшевых медведей. Об интернете, ноутбуках и процессорах мы не слышали в помине, а слово «мышка» ассоциировалось у нас только лишь с надоедливым грызуном. Зато наши дочки и сыночки практически с пеленок обращаются с компьютером на «ты» и любовь к современным технологиям впитали, кажется, с молоком матери. Как же нам, родителям, реагировать на увлечение наших малышей компьютерами и, прежде всего, компьютерными играми? Запрещать? Пытаться отсрочить тот момент, когда ребенок начнет «кликать» мышкой по сайтам и документам на рабочем столе? Поощрять!

Интересные развивающие компьютерные игры для детей можно найти и на сайтах. Выбирайте пазлы онлайн, головоломки и ребусы или захватывающие квесты и проходите все уровни вместе с ребенком. Так веселее!

Ведь под чутким руководством старших, игра на компьютере может стать веселым и увлекательным способом обучения. Ваш ребенок сможет незаметно для себя научиться читать, писать и считать, путешествуя в другой реальности. Главное, правильно подобрать развивающие компьютерные игры для детей.

Ребенок и компьютер

Лучше всего это делать в специализированных салонах, где продаются лицензионные диски. Там специалисты помогут подобрать игру в зависимости от возраста и предпочтений ребенка. При выборе, конечно же, учитывайте мнение малыша. От того, насколько интересно ему будет играть, зависит результат незаметного обучения и развития.

Специалисты советуют выбирать легкие развивающие компьютерные игры для детей. Например, на экран выводятся изображения нескольких животных, и звучит голос одного из них. Ребенку нужно выбрать, кому принадлежит рычание, писк или свист, и, определившись, нажать на правильную картинку.

Особой популярностью у ребят пользуются игры, в которых нужно помогать главному герою проходить трудные испытания. Посчитать, сколько будет 2+2 намного легче, если об этом просит Русалочка или Буратино, а не мама с папой. Развивающие компьютерные игры для детей станут палочкой-выручалочкой для многих родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *