Красивый домашний текстиль — для уюта в доме

Уют в доме создает вовсе не дорогой ремонт, а декор и домашний текстиль. Да, именно изделия из ткани могут совершенно преобразить дом. Если в комнате пусто и уныло — повесьте на окна новые красивые шторы. в кухне не хватает тепла и уюта — постелите яркую клетчатую скатерть. Пледы, подушки, покрывала — это все очень важные элементы интерьера.

Чтобы с наслаждением ложиться вечером в кровать, засыпать с позитивными мыслями, нужно купить красивое постельное белье. Сейчас в продаже есть готовые комплекты из шелка, сатина, ситца, льна, бязи и любых других материалов. Если у вас нестандартная кровать, например, полуторная, а одеяло двойное (или наоборот), то лучше не покупать целый комплект, а «набрать» его из всех постельных принадлежностей самостоятельно. Например, вот интернет-магазин наволочек<, пододеяльников и простыней, в котором можно купить все по отдельности.

Если вы занимаетесь рукоделием, то можно пошить красивые декоративные подушки. Можно, конечно, их и купить, но своими руками всегда получаются вещи с душой. Для подушек можно выбрать любую форму. Например, сделать их круглыми, квадратными, в виде валика. Если у вас устает спина, то поищите выкройку ортопедической подушки. Сначала их шили для беременных, а сейчас ими пользуются с удовольствием все.

Еще для украшения дома можно сделать своими руками покрывала, например, в стиле печворк. Замечательно смотрятся и вязаные предметы декора. Можно связать спицами или крючком не только покрывало, но и наволочки, скатерти, пледы. Если же ваши способности не зашли так далеко. то просто купите все необходимое и не мучайтесь. В конце концов, какая разница, кто это все сделал. Самое главное — создать в доме комфорт, уют и душевное тепло.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *