Как выбрать постельное белье

Сегодня рынок постельного белья предлагает покупателям самые разнообразные расцветки, модели и материалы, в результате чего мы невольно задумываемся: «как же сделать правильный выбор и не растеряться в этом разнообразии?» Однако если следовать определенным правилам, вы сможете приобрести качественное изделие, которое прослужит вам ни один год и подарит много приятных сновидений.

Постельное белье

Следует учесть и тот факт, что шелковое постельное белье не является гарантией того, что вы покупаете качественный товар. Все дело в том, что на качество влияет не только материал, но и многие другие факторы. Поэтому к покупке столь важного изделия стоит подходить ответственно.

Выбрать постельное белье легко

На самом деле выбрать постельное белье намного легче, чем кажется на первый взгляд. Ведь отличить качественный товар от некачественного очень легко. Для этого достаточно просто присмотреться к товару. Итак, хорошее постельное белье должно:

Иметь этикетку, на которой написано название фирмы с телефоном и адресом, а также указан состав ткани.
Не просвечивать. Только подделки и некачественная ткань имеют разреженную структуру.
Швы должны быть бельевые, качественные.
Запах должен быть слабый и пахнуть текстилем. Что же касается запаха краски, то его не должно быть.
Нитки должны быть крепкими и соответствовать цвету постельного белья.
Качественное постельное белье из шелка не может стоить дешево.
Состав и тип ткани

Для того чтобы выбрать постельное белье, нужно обязательно учитывать состав и тип ткани. При этом тип ткани определяется способом переплетения нитей.

Например, жаккардовая ткань, которая имеет изящную фактуру и рисунок. А вот состав ткани – это состав самих волокон в нитях. Они бывают двух видов: химические (бамбуковое волокно, нейлон, полиэстер) и натуральные (шелк, хлопок, лен).

первое свидание

Материал

Существует огромный выбор материалов, которые отличаются между собой по цене и качеству. Однако специалисты рекомендуют выбрать постельное белье, которое сшито с сатина, шелка, лена, хлопка, фланели и т.д.

Что влияет на цену

Как показывает практика, цена данного товара зависит от следующих факторов:

Торговая марка. Чем известнее фирма, тем больше она тратит денег на рекламу, в результате чего и завышает стоимость на свое изделие.

Состав и тип ткани. Чем выше ее состав и обработка, тем выше ее стоимость. Так, к примеру, любимый всеми шелк считается самой дорогой нитью, а модный сейчас жаккард – самой сложной тканью.

Размер. Чем больше затрачено материала, тем дороже постельное белье.
Рисунок. Если рисунок вышит нитями, такой комплект продается дороже, чем тот, где рисунок выбит красками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *