Выбор свадебного платья: тонкости и нюансы

Свадьба – это, пожалуй, самое светлое и самое важное событие в жизни каждой девушки. В день свадьбы вокруг невесты вращается весь мир. Именно поэтому так хочется выглядеть на высоте и чувствовать себя королевой Вселенной. В создании образа главной героини праздника, естественно, играет самую главную роль свадебное платье. Но как же выбрать свадебное платье в таком огромном ассортименте, предоставляемом специализированными магазинами? Какие главные критерии нужно знать для того, чтобы подобрать наряд, подчеркивающий все прелести, и одновременно, скрывающий недостатки вашей фигуры?

История свадебного платья

Выбрать свадебное платье: производим фурор

Фигура

Это первый главный нюанс при выборе свадебного платья. В зависимости от времени года (зима, весна, лето или осень) подбирается длина рукава и декольте, а также ткань.

История свадебного платья

Итак:

  • Вы девушка с шикарной фигурой, при этом среднего роста? Тогда у вас самый широкий выбор свадебных платьев: здесь и пышные платья, и мини-платья с короткими рукавами и красивым лифом. Самое главное правило – не перегружать платье различными аксессуарами. Привлеките внимание своей фигурой.
  • Вы стройная девушка высокого роста. Тогда ваш фасон – это платье с заниженной талией, открытыми плечами и юбкой, украшенной сборками.
  • Вы маленькая дюймовочка. В таком случае необходимо выбирать свадебное платье с завышенной талией и с зауженным силуэтом. Если же вы хотите визуально стать выше, то можете купить платье с короткими рукавами и надеть длинные перчатки.
  • Вы девушка, обладающая пышными формами. Выбирайте платье с облегающим силуэтом сверху. Именно тогда вы сможете подчеркнуть свою грудь. Юбка платья должна быть прямой, либо присборенной. В противном случае вы будете выглядеть полнее, чем на самом деле.
  • Вы беременная. В таком случае вам обязательно подойдет свадебное платье с талией, находящейся сразу под грудью. Ее нужно подчеркнуть красивой лентой.

Свадебное платье

Вуаля, или «Поздравьте, я купила!»

Существует много глянцевых журналов. Поверьте, именно они существенно помогают найти подходящее для вас свадебное платье. К тому же, если вам приглянулось свадебное платье из журнала, вы сможете сразу показать его продавцу-консультанту, тем самым сэкономив время.

История свадебного платья

Еще несколько простых, но практичных советов:

  • Не покупайте платье сами. Обязательно пойдите с мамой, либо с подругой, которой доверяете.
  • Не доверяйте продавцам. «Ой, оно вам так идет, облегает, вы просто королева!».
  • Скажите макияжу – стоп! Иначе вы испачкаете платье. Последствия могут быть разными.
  • Доверяйте своему сердцу.

Выбрать свадебное платье, на самом деле, очень сложно, но это возможно. Желаем вам удачи в выборе и семейной жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *