Выбор наряда для невесты

Каждая невеста хочет в день своей свадьбы выглядеть потрясающе. И выбор платья очень важен – существуют некоторые моменты, на которые нужно обратить особенное внимание. Как выбрать свадебное платье, чтобы быть неотразимой?

Для начала необходимо определиться с фасоном платья. Платье должно быть оригинальным, оно должно выделяться среди гостей, даже если имеет необычный цвет (не белый). Также нужно учитывать, что если будет венчание в церкви, то не всякое платье подойдет – например, короткие свадебные платья со шлейфом окажутся неуместными, точно так же, как и с глубоким декольте и открытыми плечами.

Свадебная_мода

Выбор салона

Следует особое внимание уделить выбору салона. Для начала стоит узнать у знакомых, где они покупали платья, какие остались впечатления. Эти салоны сначала было бы неплохо обзвонить, может, проводятся какие-либо скидки, и получится купить платье по сниженной цене. Нужно выяснить и то, платные или бесплатные примерки, чтобы не было неожиданностей. Чтобы выбрать свадебное платье, стоит выбрать день, который можно будет полностью посвятить поездкам по салонам и примерке платьев.

Если понравилось какое-либо платье в журнале или интернете, рекомендуется взять с собой в салон журнал или распечатку, чтобы показать консультантам, какое платье бы хотелось приобрести – это сэкономит много времени, и продавцы не будут предлагать те фасоны, которые не интересны.

История свадебного платья

Как выбрать свадебное платье

В салон стоит взять свадебные туфли – их обычно покупают раньше, чем платье. Это поможет подобрать цвет платья, если туфли не стандартные белые, и длину юбки в зависимости от каблука. Например, если юбка без каблука точно в пол, то в туфлях на каблуке 12 см платье будет выглядеть коротковатым. Поэтому для того, чтобы выбрать свадебное платье, лучше заранее купить туфли.

Перед примеркой платья лучше не накладывать слишком обильный макияж, поскольку продавцы наверняка попросят снять косметику перед примеркой, чтобы не испачкать дорогое платье. Можно ограничиться только легкой пудрой, неяркой помадой и тушью.

Свадебное платье

При примерке нельзя ограничиваться только внешним видом платья. В нем нужно походить, сесть, потанцевать, поднять руки… Это нужно для того, чтобы на свадьбе не испытывать неудобства при движениях. Желательно взять с собой на примерку маму, близкую подругу, сестру, чтобы они могли оценить платье. А вот продавцам верить не стоит – им главное, поскорее продать товар. Можно верить только собственным ощущениям и вкусу, и конечно, мнению близких.

Выбрать свадебное платье не так сложно, как кажется – нужно только верить своему вкусу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *