Как забыть первую любовь: учимся ставить точку

Прагматичные американцы никогда не забывают старых знакомых в надежде извлечь выгоду даже из школьной дружбы. А у на сейчас, куда ни посмотри, бывшие коллеги, одноклассники, одногруппники активно посещают сайты и соцсети, созданные для встреч. Стоит ли это делать? Как забыть первую любовь, если замучила ностальгия?

Первая любовь: учимся ставить точку

Наверное, большинство помнят свою захватывающую дух первую любовь во всех подробностях, а кто-то даже первый поцелуй. Спустя несколько лет на душе остаются лишь прекрасные воспоминания, предаваясь которым, хочется улыбаться. И многие ностальгируют, идеализируя первого избранника, мысленно создавая сценарий для мексиканского сериала со счастливой встречей и хэппи-эндом. Так ли это? Ведь не зря эта любовь прошла, значит, не все было гладко. Так как расстаться со своими воспоминаниями о первой любви безболезненно?

Если, сталкиваясь с трудностями в нынешней жизни, вы хотите вернуться назад в прошлое, чтобы быть счастливым, как раньше (а на самом деле раньше вы так вовсе не считали), то стоит задуматься. Сейчас вы уверены, что допустили ошибку, расставшись со своей половинкой, хотя могли жить в мире и согласии. Действительно, как вы это допустили? Если уже через несколько минут вам не стало смешно от внезапного наплыва чувств, то на осознание может понадобится много времени, а чтобы все не закончилось трагично, нужно расставить все по местам.

Гости из прошлого

На самом деле не всегда первая любовь является настоящей. Чаще всего это просто влюбленность, которая должна произойти в силу возраста. Хотя, нельзя не согласиться с теми, кто считает своей первой любовью девочку из детского садика и помнит ее уже всю жизнь.

Психологи говорят, что первая любовь должна иметь логическое завершение: о ней можно вспоминать, рассказывать друзьям, но хотеть вернуться в прошлое, тосковать по былым временам нельзя.

Как правило, только в фильмах бывшие влюбленные встречаются через несколько лет, понимают, какую глупость они совершили, расставшись в молодости, и живут долго и счастливо. Но на то это и фильмы, чтобы выдавать желаемое за действительное. С годами у людей меняются вкусы, взгляды на жизнь и ценности. Человек уже никогда не будет таким, каким он был раньше. Кто-то даже искренне удивится, что был(а) влюблен(а) в нее или в него. Просто каждому свойственно присваивать человеку несуществующие качества и «лепить» свой идеал.

К сожалению, получаются два разных человека. Некоторые пытаются корить своих нынешних избранников за их скупость, эгоизм и непонимание. Конечно, куда им до идеала, но ведь перед вами настоящий человек, который не может не совершать ошибки и промахи, поэтому он и настоящий, а не из далеких фантазий.

Перезагрузка сознания

Если мысли о первой любви стали вас посещать все чаще и чаще, это признак приближающейся опасности. В ваших нынешних отношениях не все гладко, и вам следует принять меры. Разрядите обстановку, съездив в путешествие, например. Это будет лучше, чем просто жаловаться, что у вас «все не как раньше». Наш женский блог хулиганки желает вам счастливой любви и забвения ненужной ностальгии и первой любви.

3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *