Как сделать дома праздник

Традиционный домашний праздник может быть совсем не таким, как обычно. Чаще всего мы устраиваем традиционное застолье. Шикарно накрытый стол и хоровое пение после употребления горячительных напитков — вот, пожалуй, и все его признаки. Банально? Скучно? На самом деле настоящими хозяевами должен быть организован не только щедрый стол, но и интересный досуг.

Как же правильно организовать домашний праздник, чтобы он нес в себе положительные эмоции и гости надолго его запомнили? Праздничный сценарий должен быть заранее спланирован. Несомненно, ход праздничных мероприятий должен быть заранее продуман. Ведь далеко не каждому дано провести игры и конкурсы экспромтом и за час приготовиться к встрече гостей. Тем более, к чему нужна спешка?

Приглашаем гостей

По правилам приличия гости должны быть приглашены за две недели до даты намеченного праздника. Приглашая гостей, не нужно ограничиваться устным приглашением или телефонным звонком. Проявите свою оригинальность и заинтригуйте гостей. Сделайте приглашения в виде интересных открыток — гости должны понять, что их в этот раз ожидает необычный праздничный вечер.

Украшаем помещение

При украшении помещения проявите фантазию. В украшениях должен присутствовать смысл праздника — то есть они должны быть тематическими. Можно выбрать морскую тематику, стилизовать все под старинный замок и рыцарский турнир, сделать королевский замок — не важно. Главное, быть оригинальным.

Сервируем стол

Сервировать стол можно по стандартным правилам, но в соответствии с тем или иным праздником. Например, в детский день рождения используйте яркую детскую посуду, к годовщине свадьбы приобретите салфетницу в виде двух лебедей, встречая друзей украсьте стол именными бокалами. Ваша изобретательность будет по достоинству оценена гостями.

Проводим игры и конкурсы

Разновидность конкурсов и игр велика, выбирать их следует в зависимости от многих факторов. Для домашних праздников в кругу семьи подойдут интеллектуальные игры. Шуточные конкурсы и игры будут кстати для мальчишников и девичников, семейных пар, а также для компании друзей. Подвижные игры окажутся отличным вариантом в организации детского праздника (боулинг, домашний гольф). И практически в любой компании будут уместны песенные конкурсы. Продумайте все заранее и напишите сценарий.

праздник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *