Покупать или шить свадебное платье?

Свадебное платье – незаменимый атрибут любой свадьбы. Каждая невеста мечтает хоть раз в жизни выглядеть, как сказочная принцесса, и продумывает свой неповторимый образ до мелочей. Выбор платья для невесты очень ответственное дело, поскольку это не просто покупка торжественного наряда, а целый ритуал, к которому девушка готовится задолго до свадьбы.

Вот тут возникает вопрос, купить или сшить свадебное платье на заказ? Перемерить не один десяток платьев или подготовить эскиз будущего наряда? На эти вопросы предстоит ответить невесте, поскольку окончательный выбор делать именно ей.

Свадебная_мода

«Выбираю свадебное платье, сшитое на заказ»

Пошив свадебных платьев на заказ дело достаточно распространенное. К счастью, природа подарила нам немало талантливых дизайнеров и кутюрье. Хочется заметить, что свадебное платье, сшитое на заказ в ателье, имеет целый ряд преимуществ перед готовым вариантом платья. Вот несколько из них:

Во-первых, вы сможете воплотить в реальность свою любую задумку дизайна платья: фасон, цвет, отделка, вышивка, ткани – все в ваших руках.

Свадебное платье

Во-вторых, сшитое платье в ателье по вашим эскизам точно не будет иметь аналогов. Уверенность в том, что вы не увидите невесту в таком же платье как у вас, значительно поднимет вам настроение.

В-третьих, свадебное платье, сшитое на заказ, точно будет сидеть по фигуре. Необходимости перемерять множество вариантов наряда, чтобы подобрать модель свадебного платья под себя, не возникнет.

История свадебного платья

«Покупаю готовое свадебное платье»

Покупка готового свадебного платья имеет свои весомые плюсы. Найти магазин со свадебной атрибутикой не составит никакого труда. Ассортимент свадебных платьев поражает, есть выбор на любой вкус и кошелек.

История свадебного платья

Немаловажный вопрос – экономия — свадебное платье, сшитое на заказ, будет стоить дороже, чем готовое. Положительная сторона вопроса – возможность направить сэкономленные средства на оплату других свадебных расходов. Также покупать платье однозначно стоит в том случае, когда до свадьбы остается немного времени и ждать, пока оно будет готово, вы не можете (пошив платья, как правило, требует около месяца). В таком случае забег по магазинам и многочисленные примерки для вас лучший вариант.

Сшитое на заказ свадебное платье — очень заманчивое предложение для любой невесты, оно гарантирует ей эксклюзивность, но требует значительных материальных затрат, времени, а главное – понимания, чего вы хотите.

История свадебного платья

Покупка платья – дело более классическое, но не менее захватывающее. Если вы возьмете с собой подругу, помимо покупки платья появится лишняя возможность весело провести свободное время, которого после свадьбы может стать намного меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *