Как спастистись летом от жары

Лето в этом году выдалось необычайно жарким, душным, невыносимо изматывающим. Комфортно днем только в помещении с кондиционером. Что делать, если его нет? А ведь нужно еще и выходить на улицу. Мы расскажем вам, как спастись летом от жары, как от нее меньше страдать, если приходится проводить время в городе.

Сделайте короткую стрижку

Копна волос на голове — это теплая шапка, не пропускающая воздух и повышающая градус некомфортности. Постригитесь покороче! Это можно, удобно и приятно. А зимой можно будет отпустить волосы. Конечно, этот совет не подойдет обладательницам роскошных длинных волос. Но тут придется чем-то жертвовать.

Пейте прохладную воду, морс или компот

Воду нужно пить обязательно, но не ледяную, а приятно прохладную. Можно также пить фруктовый или хлебный квас, ягодный морс, компот. Не перестарайтесь с охлаждением, потому что легко можно простудиться.

Делайте домашнее мороженое или смузи

Смузи — вкусная и полезная для фигуры штука из фруктового сока или пюре со льдом. Мы уже писали о смузи здесь. Также можно готовить вкусное ледяное мороженое. Просто заморозьте в формочках для льда сок. Можно взять формочки для напитков или стандартные, которые шли в комплекте с холодильником. Наслаждайтесь прелестью!

Не открывайте днем окна

Днем с улицы идет раскаленный воздух. Лучше закрыть окна и жалюзи, а проветривать рано утром и поздно вечером или ночью. В доме будет гораздо прохладнее, чем на жаркой улице.

Заклейте окна фольгой

Смотрится такое художество, правда, не очень красиво, но это лучше, чем мучиться все лето от жары или получить солнечный удар. Заклейте окна, которые выходят на солнечную сторону, обычной пищевой фольгой, в которой вы обычно запекаете в духовке курицу и рыбу.

Купите пару вентиляторов

Вариант, скажем прямо, на любителя. Лично я терпеть не могу вентиляторы. У меня от них быстро начинают болеть глаза. да и шум раздражает. Но зато можно поставить два вентилятора в разных концах комнаты и наслаждаться хоть каким=то движением воздуха.

Поезжайте на природу

Самый правильный и полезный совет — не сидите в жарком городе, а поезжайте на природу. Не обяхательно отправляться на заморские курорты — пойдет и дача. А если там есть еще и водоем или бассейн, то это просто кайф.

Берегите себя — солнечный удар очень опасная и неприятная штука. Будьте здоровы и наслаждайтесь летом!

2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *