Какую одежду носить беременной

В ожидании малыша фигура беременных женщин претерпевает ежемесячные изменения. Чтобы будущая мама, а с ней и ребенок, чувствовали себя комфортно, необходимо правильно подобрать как верхнюю, так и нижнюю одежду.

Нижнее белье

При выборе одежды для беременных главным критерием является удобство, безопасность и привлекательный внешний вид. На первых месяцах беременности у будущей мамы увеличивается грудь и иногда бедра. Поэтому важно подобрать комфортное нижнее белье для беременных.

Оно должно быть из натуральных тканей, поскольку изменения в организме женщины могут вызвать кожную аллергическую реакцию на синтетические ткани. Да и носить белье из мягкого хлопка или трикотажа с небольшим добавлением искусственных волокон гораздо приятнее. Оно согревает в холод и не дает «теплового эффекта» в жаркую погоду, позволяя коже дышать и нормально функционировать.

1

Нижняя одежда для беременных сильно обтягивающей и тесной быть не должна. Корректирующее белье: трусики, колготы следует носить не более 3 часов, поскольку в его составе много эластичных и синтетических волокон. Затем необходимо сделать перерыв минимум на полчаса и дать коже отдохнуть.

Начиная с беременности второго триместра, врачи рекомендуют использовать дородовый бандаж, который изготавливается из эластичного материала. Он служит для уменьшения нагрузки на спину, поддерживает мышцы растущего животика, позволяет избежать растяжек на проблемных зонах кожи. Его надевают обязательно поверх нижнего белья из натуральных тканей, что позволяет коже дышать.

Для беременных нижнее белье — это не только практичная и удобная одежда. Ведущие дизайнеры разрабатывают красивые и женственные коллекции белья для будущих мам, в которых они будут себя чувствовать всегда привлекательными и желанными.

Верхняя одежда для беременных

На время беременности придется отказаться от брюк и юбок с тугим поясом, а также от одежды с заниженной талией. Следует избегать и вещей из «колючих» тканей. Верхняя одежда для беременных не должна сдавливать или перетягивать грудь и живот.

К верхней одежде относятся и платья, и брюки, и пальто. Период беременности приходится на несколько сезонов, поэтому для каждого времени года актуален свой тип одежды.

Для лета отлично подойдут легкие платья и сарафаны расклешенного покроя с высокой кокеткой, которые не стесняют движений и не давят на растущий животик. А современные модели позволяют и немного скрыть располневшие формы.

Удобные шортики и брючки со специальными трикотажными вставками в области живота дополнят гардероб будущей мамы. Такие же вещи, только из теплых мягких тканей, необходимы для холодных периодов.

Разнообразие стильных моделей поможет беременным женщинам подобрать как повседневный гардероб, так и нарядную праздничную одежду. Современная одежда для беременных позволит женщине быть элегантной и модной, а период ожидания рождения ребенка станет самым незабываемым этапом в жизни. В красивой, удобной и комфортной одежде будущей маме и ее малышу обеспечено хорошее настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *