Как выбрать пуховик на зиму

Вот и пришла снежная, холодная зима. В это время многие жители нашей страны предпочитают доверять согрев души и тела надежным, теплым пуховикам. И здесь нет ничего удивительного, ведь современные модели имеют прекрасный внешний вид, выгодно подчеркивают фигуру, соответствуют последним модным тенденциям и, конечно же, дарят нам тепло. При этом они подходят для активного уик энда на природе и для деловых будней. Таким образом, купив пуховик, вы приобретаете качественное, практичное изделие, которое можно носить каждый день.

4

Как выбрать пуховик на зиму?

Однако, как показывает практика, выбрать пуховик на зиму – сложная и непосильная задача для многих людей, так как они не знают, на что следует обращать внимание при покупке изделия. Итак:

Процент пуха. Если модель качественная, процент пуха должен быть не менее 80%. При этом оставшиеся 20% должно приходиться на перо. Как правило, данное соотношение указывается на этикетке.

Цена. Очень часто цена характеризует качество товара. Однако это не касается изделий, на которые предоставляется скидка. Так, к примеру, пуховики moncler со скидкой отличаются высоким качеством и прекрасно согревает в самые холодные дни.

Обработка пуха. Если пух прошел все необходимые обработки (сушку, промывку и дезинфекцию), производители указывают это на этикетке — DIN EN 12934.

Распределитель пуха. Весь наполнитель делится на пуховые блоки, которые не должны превышать 20 сантиметров, в противном случае материал будет сваливаться к нижнему шву. При этом пух обязательно должен свободно двигаться по блоку.

Упругость пуха. Немаловажным является и коэффициент упругости пуха. Благодаря ему, можно определить способность пуха к восстановлению после сильного сжатия. Считается, что качественные пуховики должны иметь не менее 550 единиц. Идеальный же показатель – 800.

1

Какому изделию отдать предпочтение?

Если вы хотите выбрать пуховик на зиму качественный, остановите свой выбор на фирменных изделиях. Именно они отвечают всем необходимым нормам и проходят тщательную обработку. Плюс ко всему, большинство таких моделей имеют двойной пакет со специальной тефлоносодержащейся пропиткой, в результате чего перо не прокалывает ткань.

И напоследок запомните, для того, чтобы выбрать пуховик на зиму, нужно ответственно подойти к данному вопросу: проверить швы, потрогать изделие, свернуть его, прочесть инструкцию по стирке, удостовериться, что оно не линяет и только после этого осуществлять покупку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *