Как сделать свадьбу оригинальной

Наверняка каждый из нас побывал уже не на одной свадьбе. И успел отметить некоторую схожесть в процессе празднования. Первая встреча невесты и жениха утром (на выкупе или просто в оговоренное время), регистрация в ЗАГСе, катание по городу (с гостями или только с фотографом), банкет…Этапы могут быть поменяна местами, некоторые исключены, некоторые добавлены. И вроде бы слова «свадьба» и «оригинально» уже не сочетаются.

Но не стоит так скептически относиться к прекрасному первому дню рождения новой семьи! Поверьте, на каждой свадьбе происходит что-то нестандартное, непредвиденное, что делает ее ярким воспоминанием не только молодожен, но и их гостей.

Свадьба

Организация оригинальной свадьбы, конечно, дело непростое. Лучше доверить его профессиональным организаторам. Эта профессия появилась относительно недавно. Но уже практически каждая пара задается вопросом о передаче всех хлопот или самостоятельной подготовки к торжеству.

Прежде всего, следует определиться, что в вашем понимании оригинальность. Для кого-то — это полет на воздушном шаре вместо привычного катания по городу на автобусе. А для кого-то главное, что свадьба была проведена в рамках какой-то тематики. Запомните, каждое мероприятие можно сделать необычным за счет деталей.

Не удивляйтесь и не расстраивайтесь, если в Интернете не найдется готового сценария «от и до» оригинальной свадьбы. Только богатый опыт профессиональных организаторов позволит предложить вам несколько вариантов проведения того или иного момента торжества. Они не только соответствующую выбранной тематике атмосферу на свадьбе, но и подберут интересного ведущего и интересные развлечения.

Сегодня в арсенале организаторов оригинальных свадеб находятся и шоу мыльных пузырей, и жонглеры, фокусники, акробаты, танцовщики, и дрессированные животные, и пиротехнические номера – большее, что вы могли придумать!

Организация любого праздника требует немало хлопот и решений огромного количества вопросов. Особенно это касается организации свадьбы. Ведь каждая пара мечтает, чтобы все прошло гладко, весело и незабываемо! Помимо долгих поисков, а порой и мучительного выбора, «платья мечты», нужно учесть кучу деталей:

  • приглашения
  • выбор подходящего банкетного зала и его оформления
  • выбор ведущего, фотографа, видеооператора
  • поиск машины для жениха и невесты и машин для кортежа (и их оформление!)
  • продумывание развлечений гостей во время катания
  • заказ свадебного торта и каравая
  • оформления бокалов для молодоженов
  • постановка танца
  • подарки гостям

И многое другое!

Не только ответственного, но и самое главное – креативного — подхода требует оригинальная свадьба! Несомненный фурор, конечно, может произвести свадьба в стиле Звездных войн с достоверной детализацией костюмов, в первую очередь, у невесты и жениха. Также не оставят равнодушным молодожены, одетые на регистрации … в костюм медведей. Но оба этих примера уже были реализованы.

Начните с идеи, которую вы хотите воплотить на свадьбе, или тематики, которой будет подчинено все мероприятие. Помните, что это ваш праздник – первый семейный! Поэтому подключайте фантазию и не дайте лени встать на пути вашей мечте!енам. Обсудите возможные варианты дальнейшего развития событий. Если задержка произошла не по вашей вине (например, ввиду опоздания новобрачных на банкет), возможно, нужно будет решать вопрос с финансовой точки зрения. Если же это ваша недоработка, развлекайте гостей и дальше согласно запланированному свадебному сценарию.

И напоследок

Постоянно вносите новые фишки в свои выступления, придумывайте новые свадебные игры и совершенствуйте свой образ. Станьте отличной командой с диджеем, разработайте с ним свой плейлист. Работайте над дикцией и выразительностью своей речи. Выучите свой свадебный сценарий настолько, чтобы легко обходиться без его бумажного варианта. Учитесь импровизировать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *