Как познакомиться через интернет?

Уклад и скорость современной жизни таковы, что люди не всегда успевают осознать свои потребности, подоплеку поступков, четко спланировать действия или увидеть перспективы. Это касается материальной стороны бытия. Что уж говорить о сфере чувств и привязанностей сегодняшнего человека, которую психологи оценивают как скудную, серую, обедненную. Но разве душе меньше хочется теплых отношений, нежной дружбы и любви.

Как же найти эти отношения в условиях городского муравейника, в котором никому не до кого нет дела, где попытка познакомиться воспринимается в лучшем случае с непониманием и насмешками, а в худшем – с агрессией?

1

Место встречи изменить нельзя?

Для технически подкованных людей, жаждущих общения, сегодня проще всего познакомиться через интернет. Социальные сети, хобби-сайты и тематические страницы сети дают возможность заявить о себе, выслушать чужие суждения, организовать дискуссию. Круг знакомых активного пользователя интернет постоянно расширяется за счет «боковых» контактов, и при этом большое значение имеет его личная активность, ведь недаром говорят: «Мы интересны людям, когда проявляем внимание к ним». Чтобы познакомиться через интернет с интересным кругом собеседников, порой достаточно нескольких кликов мышкой.

В ряду источников интернет-общения особо можно выделить сайты, посвященные браку и созданию семьи, на которых можно подать объявление о знакомстве. Не смотря на слова скептиков и злопыхателей, нельзя не признать, что благодаря деятельности таких сайтов счастливыми стали множество людей, приобретших преданную и понимающую вторую половину. А если дорога приводит к цели, почему бы ею не воспользоваться?

Познакомиться через интернет – почему бы и нет?

Стеснение и ложный стыд. Эти два чувства мешают многим стать счастливее. В боязни осуждения и непонимания люди теряют инициативу в поиске второй половины или верного друга и продолжают испытывать холод одиночества.

Преимущества виртуальных знакомств как раз в том и состоят, что снимается напряжение «первого шага». Сеть позволяет раскрыться даже самому застенчивому пользователю, предоставляя ему заинтересованных слушателей и возможность сохранения некоторой анонимности или тайны.

Однако не нужно создавать вместо себя фантома, размещать в анкетах чужие фотографии, уменьшать свой возраст или приписывать несвойственные себе качества. Чтобы познакомиться через интернет и на долгое время сохранить это знакомство, будьте честны и искренни, и ваша половина обязательно найдется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *