Платье для офиса: как сделать правильный выбор

Наверное, нет ни одной женщины, которая бы равнодушно относилась к своему внешнему виду. Именно из-за этого мы постоянно следим за модой, читаем модные журналы и обновляем свой гардероб. Однако одеваться красиво на работу – это целое искусство. Ведь согласитесь, сложно подобрать красивое офисное платье, которое бы выгодно подчеркивало фигуру и при этом стильно выглядело. И здесь нет ничего удивительного, ведь большинство таких изделий шьются в классическом или старомодном стиле. Итак, давайте же посмотрим, как подобрать платье для офиса.

Осень мода 2014 платья

Одежда для офиса и ее требования

Все мы знаем, что одежда для офиса является консервативной. Однако это не означает, что она должна быть скучной и превращать вас в «серую мышку». Старайтесь подбирать такие изделия, которые будут подчеркивать ваш деловой настрой, ответственность и уважение к коллегам. Ведь согласитесь, посетителям нравиться ощущать, что в фирме работают настоящие профессионалы. Именно из-за этого мини-платья, глубокое декольте и яркий макияж на работе не уместны.

Коктейльные платья

Если вы хотите выбрать платье для работы, удостоверьтесь, что оно:

  • имеет нормальную длину (чуть выше колен)
  • не имеет блесков
  • без откровенного выреза
  • не яркого цвета
  • не нужно покупать изделие, которое имеет большие узоры
  • ткань не должна просвечивать

При этом лучше всего покупать платье для офиса коричневого, серого, синего, бежевого, фиолетового, белого или зеленого цвета. Неприемлемым цветом является морковный, пурпурный и оранжевый.

Трикотаж

Подбираем платье для офиса по фигуре

Выбирая платье для офиса, опирайтесь не только на свой вкус, но и на тип своей фигуры. Итак:

Для полной фигуры. Выбранная вами модель ни в коем случае не должна облегать вашу фигуру, так как оно будет акцентировать внимание на ваших недостатках. Однако это еще не означает, что вы должны надевать бесформенные балахоны. Остановите свой выбор на вошедших недавно в моду платьях-футлярах, которые прекрасно подчеркивают талию.

Для невысоких женщин. А вот девушкам низкого роста дизайнеры рекомендуют покупать изделия, которые имеют завышенную талию.

Для женщин с большой грудью. Все мы знаем, что большая грудь – это достоинство женщины. Но подбирая платье для работы, старайтесь такое достоинство визуально уменьшать. Поэтому ни в коем случае не покупайте наряды с сеткой или с декольте. Предпочтение отдайте темным цветам.

Для грушевидной формы. А вот тем, кто имеет грушевидную форму, следует подбирать платье для офиса, которое визуально выровняет фигуру. Так, к примеру, А-силуэт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *