Как правильно носить женские украшения

Сегодня мы коснемся такой интересной темы, как женские украшения. Ведь всем известно, что «лучшие друзья девушек – это бриллианты», но далеко не каждая их обладательница знает, как правильно носить их и не только. Итак, в нашей статье речь пойдет о правилах носки украшений. Женские ювелирные украшения сегодня отличаются многообразием: различаются они по формам, размерам, и, безусловно, по ценовой категории. Не забывайте, что вас украсит вовсе не самое дорогое украшение, а то, которое подойдет именно вам и надето в соответствии с этикетом.

4

Правило новогодней елки

Название этого правила показывает, как не надо носить женские украшения. То есть, надевать на себя все, что есть вашей шкатулке и выглядеть, как сверкающая новогодняя елка, не стоит. Вам поможет так называемое «правило трех»: не надевайте более трех украшений сразу. Это могут быть, например, серьги, кольцо и кулон, или цепочка и браслет.

1

Выбирайте «ваши» женские украшения

Это значит, что все украшения нужно выбирать «по себе»: полным девушкам подойдут крупные браслеты, серьги кольцами, а миниатюрным – скромные гвоздики. Украшения могут, как подчеркнуть ваши достоинства, так и сработать против вас. Главное выбрать их правильно. Девушкам с короткой шеей следует ее зрительно удлинять длинными V-образными бусами, ожерельями, а обладательницам длинной шеи, напротив, подойдут короткие.

Также женские украшения должны соответствовать вашему стилю: к джинсам и свитеру не стоит надевать шикарные бриллианты, они просто потеряются на фоне такого наряда.

2

Подбирайте украшения к событию

Важно подобрать украшения не только под себя, но и под ситуацию. Неправильно сделанный выбор может испортить ваш образ, поэтому стоит быть аккуратнее. Также вечеринка с друзьями предполагает яркие аксессуары и украшения, которые будут бросаться в глаза. На торжественном официальном вечере нужно выглядеть скромно, элегантно и дорого.

3

Грамотно сочетайте

Многие девушки любят украсить кольцами все свои пальчики. Это противоречит не только «правилу трех», но и правилу сочетаемости украшений. Надевая серьги и кольцо из разных комплектов, обратите внимание на то, сочетаются ли они. Ни в коем случае, не стоит надевать вместе золото и серебро, украшения, которые имеют ярко выраженную разную форму. Также не стоит надевать вместе серьги в форме цветов и кулон в форме, допустим, бабочки.

Женские украшения всегда помогут сделать ваш образ ярче, свежее. Лишь запомните несколько простых правил их носки, и вы всегда будете королевой вечера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *