Как выбрать летнее платье

Лето – это самое прекрасное и долгожданное время года, а для представительниц женского пола это еще и самая идеальная пора для того, чтобы показать всему миру свою привлекательность и очарование. Проще всего это сделать, если в вашем гардеробе имеется несколько красивых платьев. Но каким же должно быть идеальное летнее платье?

коктейльное платье 2012

Летнее платье: правильный выбор материала

При выборе летнего платья, важно быть внимательными к ткани, из которой оно сшито. Идеальными можно считать легкие и натуральные ткани, такие как шифон, лен и шелк, да и мода весна-лето 2016 рекомендует именно их. Эти ткани приятно ощущать на теле, и они позволяют коже дышать.

Но как бы ни были прекрасны натуральные ткани, у них тоже есть свои недостатки – после стирки они садятся и очень сильно мнутся. Поэтому имеет смысл обратить внимание на смешанные ткани: натуральные, но с добавлением небольшого, до 20%, количества искусственного волокна. Такой материал имеет высокое качество и соответствуют гигиеническим требованиям. К тому же такой материал достаточно яркий, объемный и не слишком мнется. Ухаживать за изделиями из таких тканей гораздо проще, а носятся они с не меньшим комфортом.

Ярлычок как средство информации

Выбирая летнее платье, важно обратить свой взор не только на женский сайт и его рекомендации, но и изучить ярлычок, который поведает вам, из чего платье изготовлено.

Зачастую синтетические платья очень даже приятны на ощупь, и это может ввести в заблуждение покупателя. Каким бы красивым не было платье из полиэстера – подумайте, как вы будете выглядеть в нем после длительного пребывания на жаре. Ваша кожа, скрытая таким платьем, абсолютно не дышит, а это очень сильно влияет на ваше состояние в целом.

коктейльное платье 2012

Три платья на все случаи жизни

Конечно, всем женщинам хочется видеть в своем гардеробе большое количество разнообразных платьев, но не всегда наши финансовые возможности могут это позволить. Поэтому самым оптимальным вариантом является наличие трех летних платьев в вашем гардеробе.

Яркое, легкое, с длиной до колена платье идеально подойдет для повседневной носки и для романтических прогулок вечером.

Однотонное и строгое платье-рубашка подойдет для рабочих будней. К тому же к такому платью можно подобрать массу различных аксессуаров.

Длинная туника — подходящий вариант для похода на различные мероприятия. Туника может быть и сарафаном и платьем, важно чтобы материал был легким и струящимся, это придаст вашему образу загадочности и сексуальности.

Но главное помните, выбирая летнее платье, нужно руководствоваться особенностями своей фигуры и цветотипом, ведь мода модой, а платье должно быть вам к лицу, превосходно на вас сидеть и выгодно подчеркивать ваши достоинства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *