Как правильно выбрать книгу в подарок для взрослого и ребёнка?

Пролетают на планете десятилетия и века, но даже в XXI веке активного наступления гаджетов умудряется оставаться одним из лучших вариантов преподнесения презента на день рождения или торжество книга в подарок.

Как будто сделав круг истории, сегодня лучшие издания возвращаются в избранные семьи. Избранные по интеллекту, образованности и интересу к жизни. Так было в просвещённых семьях России во все века доступности книг и снова всё возвращается к истокам.

В век электроники к лучшему читателю приходит осознание того, что книга – это не просто чтение, но кладезь мудрости и сохранение великих достижений человечества, которые нельзя безвозвратно уничтожить кнопкой на клавиатуре или вредоносной программой. Поэтому только в книгах можно хранить лучшее, бесценное для личности, её рода и потомков. Сегодня люди стали возрождать великую традицию прошлого – собирать семейные библиотеки, где могли бы аккумулировать избранные издания, способствующие развитию родовой культуры и образованности.

Современные предложения подарочных книг отличаются необыкновенным разнообразием. Предлагают их в большей степени интернет-магазины, как имеющие лучшие условия для сохранности дорогих и красивейших изданий, исключающие нецелевые просмотры литературы. Для кого бы ни искал человек книгу, он всегда найдёт подарок по возрасту, предпочтениям, социальному статусу или увлечениям.

Тяга к чтению формируется с детства. Поэтому выбор издания для ребёнка является крайне важным занятием. Только лучшие, проверенные временем авторы и произведения! Обязательно – сборники сказок в красочной обложке с лучшими иллюстрациями. Они обязаны не только привлекать своей яркостью, но и формировать правильные образы восприятия окружающего мира у маленьких детей. Животные, птицы, машины и другие предметы реальности должны быть чётко похожи на себя. Важнейшая задача детской литературы – формировать лучшие качества детей и основы их правильного поведения. Для начала – русские народные сказки, произведения А. Барто, С. Маршака, К. Чуковского, Н. Носова и других детских классиков в помощь выбору!

Когда сформировано детское чтение, не засоряйте свою и чужую библиотеку агрессивными изданиями для юных читателей. Умному, разностороннему подростку можно подарить книги по увлечениям, энциклопедии и целые библиотеки. Оформленные в едином стиле, с роскошной полиграфией, они погрузят юного читателя в содержание с головой. Библиотеки приключений, современной фантастики, приключенческого романа, мировой литературы для детей, шедевров мировой фантастики, великих путешествий и ряд других собраны из мирового наследия лучших творений авторов разных стран и веков. Каждое из произведений написано прекрасным литературным языком. Попадание в подобные собрания авторы заслуживают лишь многолетним признанием читателей и особым творческих даром воображения. Если возможность не позволяет выбрать библиотеку целиком, практически каждого из этих авторов можно найти в отдельном издании. Книги в подарочном оформлении обязательно произведут позитивное впечатление, и подросток заглянет в них хотя бы из любопытства, а дальше своё дело сделает мастерство писателя.

Говорят, что различия в увлечениях и предпочтениях полов в наш век стираются. Но всё же большинство магазинов справедливо разделяет литературу на «мужскую» и «женскую». Вы вряд ли выберете в подарок для мужчины сборник любовных романов или для дамы литературу по холодному оружию. Хотя бывают неожиданные исключения, но большинство читательских предпочтений устойчиво сформированы. Поэтому прежде чем приобретать издание, изучите главные увлечения будущего владельца подарка. Не менее важно это и при выборе художественной литературы. Многие почитатели одного жанра относятся прохладно и даже негативно к другому. Об этом стоит помнить!

Что выбрать в подарок начальнику или просто человеку высокого социального статуса? Обязательно издание в особенном оформлении. Выбирайте обложку из натуральной кожи качественной выделки. Это стильно и дорого. А само оформление может представлять собой настоящие произведение переплётного искусства. Тончайшее ажурное тиснение золотом или серебром, вставки из ценных пород дерева, шелкография, вышивка, инкрустация драгоценными и полудрагоценными камнями, зеркальная полировка – вот лишь малое число тех приёмов, которые используют переплётчики для превращения книги в ценный шедевр. Им с удовольствием дополнит семейную или рабочую библиотеку любой читатель. Предложения тем и авторов безграничны. И можно быть уверенным, что для избранных книг издатели выбирают только лучшее!

В роскошных изданиях печатается не только художественная литература, но и книги по хобби, путешествиям, искусству, бизнесу и финансам, политике, истории, философии и другим тематикам. Приводят в восхищение уникальные фолианты для верующих людей. Выбирайте книгу душой, тогда любой, кто получит её в дар, почувствует искреннюю радость и с благодарностью сохранит издание в семейной коллекции книг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *