Выщипать бикини пинцетом — реально! Личный опыт и несколько хитростей

Если у вас нет под рукой электрического эпилятора, то можно выщипать бикини пинцетом. Почему мы говорим именно об эпиляторе? Да потому что техника выщипывания бикини пинцетом, по сути, ничем принципиально не отличается от принципа действия этого домашнего помощника в борьбе за гладкую кожу без волос.

Как правильно выщипывать бикини пинцетом

Нужно вооружиться хорошим пинцетом, который легко захватывает волоски. И можно приступать к процессу выщипывания. У хозяйки блога fix-news.ru есть личный опыт — так получилось, что я уехала надолго без эпилятора. И под рукой оказался только этот примитивный инструмент, который вполне справился с задачей.

Недостатки выщипывания бикини пинцетом

  • Это долго.
  • Это довольно неудобно.
  • Если у вас много волос, то на процедуру может не хватить терпения.
  • Это больно, но только в том случае, если вы не делаете эпиляцию любым способом постоянно.
  • В зоне бикини очень нежная кожа, которую легко «защипнуть» вместе с волоском.
  • Тонкие волоски плохо захватываются и иногда обламываются.

Несколько хитростей, которые помогут вам выщипать бикини пинцетом

  • Натягивайте кожу, чтобы не захватить ее пинцетом.
  • Начните выщипывать волоски когда их еще не очень много.

В общем-то добиться идеальной гладкости, как показывает личный опыт, вполне реально. Главное — набраться терпения. И справедливости ради давайте рассмотрим другие способы.

Использование электроэпиляторов

Эта процедура занимает много времени и достаточно болезненна (особенно если речь идет о бикини), поэтому она подходит только людям с низким порогом чувствительности. Современные эпиляторы снабжены контейнерами со льдом или гелевыми пакетами. Эти меры делают процедуру более комфортной, но не избавляют полностью от болевых ощущений. Боль можно снизить, если учитывать некоторые физиологические особенности женского организма. С 17 до 19 часов организм не так сильно воспринимает болевые ощущения. Перед наступлением месячных кожа становится более чувствительной и от депиляции лучше отказаться. После процедуры необходимо пользоваться специальными лосьонами, бальзамами. Это снимет раздражение, смягчит кожу, устранит зуд.

Восковая эпиляция

Этот метод подходит для всех участков тела, а не только для бикини, и является универсальным. Вот только самую болезненную зону – область глубокого бикини — лучше обрабатывать в салоне. Восковую эпиляцию проводят с помощью воска или восковых полосок для бикини. Они разработаны для разных типов кожи. В состав этих средств входят различные масла, витамины, травы и другие компоненты для облегчения последствий процедуры. Первое время эта процедура вызывает сильную боль. Со временем восковая эпиляция становится менее болезненной, потому что волоски истончаются.

Депиляционные кремы

Их действие основано на разрушении волоса с помощью активных веществ. Они просты и удобны в применении. Достаточно нанести крем на нужную зону, подождать около 10 минут и очистить кожу шпателем. Не рекомендуется держать крем на коже дольше, чем указано в инструкции. Волосы разрушаются не только на поверхности, но и в глубине. Поэтому, кожа остается гладкой на более длительное время. Кремы для эпиляции, как и воск, выпускают для всех типов кожи. Они содержат разные специальные компоненты, поэтому никаких проблем после применения быть не должно. Но в зоне бикини может быть раздражение — кожа там нежная и чувствительная. Желательно перед использованием провести тест на аллергическую реакцию.

Шугаринг

В отличие от восков и специальных кремов для эпиляции, содержащих в своем составе химические ингредиенты, которые могут вызвать аллергию кожи, шугаринг натурален на 100% и подходит даже для чувствительной кожи. Для шугаринга в состав сиропа входит исключительно сахар и вода. Шугаринг — дешевый и простой способ эпиляции. Он подойдет даже женщинам с невысоким уровнем дохода. Кожа не травмируется. Сахарный сироп окутывает волоски, и без повреждения кожи удаляет только волоски. При механической эпиляции почти каждая женщина сталкивается с проблемой вросших волос. После проведения шугаринга волосы начинают отрастать через 10-20 дней без вросших волос и воспаления.

Что делать после эпиляции пинцетом?

 

Кожу после эпиляции бикини пинцетом нужно смазывать любым средством от раздражения. Также ее необходимо периодически питать и увлажнять. Ну это общие процедуры, которые мы делаем регулярно.

После выщипывания бикини пинцетом кожа выглядит гладкой и ровной достаточно долго, но появляется проблема врастания волос. Это естественный процесс, ведь тонкий отрастающий волосок не может пробиться через кожу, и начинает расти под ней. В этом месте появляется краснота и воспаление. Этого можно легко избежать.

Достаточно регулярно пользоваться скрабом для тела или специальными лосьонами для профилактики врастания. Применять их надо, как только покажутся первые волоски, обычно на 2- 3 день. Если вросшие волосы все-таки появились, то можно удалить их пинцетом, предварительно распарив кожу.

Выщипывание бикини пинцетом или депиляция?

Чем депиляция отличается от эпиляции и что выбрать? Депиляция – это удаление стержня волоса, который находится над поверхностью кожи, без затрагивания самой луковицы волоса. Именно поэтому после депиляции волоски довольно быстро появляются вновь.

А при эпиляции  и выщипывании бикини пинцетом удаляется волосок и луковица. То есть волосок просто выдергивается (если вы делаете ее пинцетом, эпилятором, полосками) или разрушается луковица (такие процедуры делают в салонах, например, при фотоэпиляции). Конечно, эпиляция избавляет от проблем надолго. Но это больно, поэтому многие на нее не решаются. Не готовы к радикальным мерам — пользуйтесь временными. А выщипать бикини пинцетом — реально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *