10 причин, почему мужчиной быть хуже, чем женщиной

Природа наградила мужчин выносливостью и силой, но в замен обделила в других аспектах. Здоровью мужчины постоянно угрожает огромное количество опасностей, которых практически «не замечает» женский пол.

1. Память
Проблемы с памятью после 70 возникают минимум у 20% мужчин и всего у 12-15% женщин.

2, Депрессии
Встречаются депрессии одинаково часто у обоих полов. Однако мужчины гораздо реже обращаются по этому поводу за помощью к врачам и поэтому переносят их гораздо хуже. Женщины «исцеляются» беседами по душам или в крайнем случае успокоительным, а мужчины — нервным срывом. алкоголем и даже самоубийством, не говоря уже о просто безрассудных поступках.

3. Рак
Это тяжелое заболевание, а точнее некоторые его виды, «атакует» по половому признаку, например, рак желудка. Мужчины практически не болеют раком груди, однако по общей смертности от онкологических заболеваний «обгоняют» женщин на 40%.

4. Жизнь
В среднем женщины живут на 4 года дольше.

5.Ампутация
Мужчины чаще лишаются конечностей, так как запускают заболевания. Одна из причин — сахарный диабет.

6. Кожа
Считается, что мужчину не портят морщины, в отличии от женщин и в этом их плюс, однако сильный пол чаще страдает псориазом и раком кожи, что, согласитесь, гораздо серьезнее, чем морщины.

7. Легкие
Мужчины чаще жалуются на проблемы с дыханием и в два раза больше страдают хронической обструктивной болезнью легких. Ученые подозревают, что мужские легкие более чувствительны и поэтому уязвимы.

8. Ожирение
Стремительно увеличивается процент страдающих от ожирения мужчин. Врачи подозревают, что в самое ближайшее время любовь к пиву, нерациональное питание и малоподвижный образ жизни приведут к тому, что ожирение станет настоящей мужской проблемой.

9. Зубы
Мужчины не очень следят за гигиеной и совсем уж неохотно посещают стоматолога. Поэтому зубы они чаще не лечат, а меняют.

10. Слух
Мужчины после 40 начинают резко терять слух, чего не скажешь о женщинах.

10 причин, почему мужчиной быть хуже, чем женщиной: 5 комментариев

  1. Андрей

    Ага, а ещё бриться надо часто. Пойду повешусь, что ли…

  2. Валерия

    Бедняжки!.. 😛 Я бы сказала, что мужчины после 40 начинают терять и многое другое!.. 8) 😀

  3. Алиса Автор записи

    да уж. впору пожалеть =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *